Народная артистка Украины, победительница “Евровидения” Джамала сегодня, 12 сентября, презентовала новый клип на композицию “Крила”.

Видео опубликовано на ее YouTube-канале.

Съемки проходили в Киеве на заводе “Кузня на Рыбальском”, в Национальном художественном музее Украины, во Дворце культуры имени Сергея Королева и на одной из улиц Дарницкого района. В главных ролях снялись наездница Капиталина Адаменко, фехтовальщица Алиса Залисина, инструктор с фехтования Евгений Тимо, акробат Глеб Вовченко, боксер Егор Поляков, боксер Антон Подгорный и балерина Варя Бусько.

Режиссером выступила Анна Копылова, ранее работавшая с Джамалой над видео “Шлях додому”.

Песня Джамалы рассказывает о тех людях, которые помогают нам не упасть духом в тяжелых жизненных ситуациях, когда ты сам не веришь в свои силы, поддерживают морально, дают правильные советы. Именно они и являются теми самими “крыльями” для каждого человека.

Стоит отметить, что цифровой релиз сингла “Крила” состоялся в марте этого года. Впервые композиция была исполнена во время Национального отбора “Евровидение – 2018”.

15 марта Джамала представила новый клип на песню “Ти любов моя” из украинского мультфильма “Украденная принцесса: Руслан та Людмила”.
В феврале Джамала сняла трогательное видео свадьбы, поздравив своего мужа с Днем святого Валентина.