Компания Apple сегодня в рамках традиционной презентации в Купертино (штат Калифорния, США) продемонстрировала “умные часы” Apple Watch Series 4, которые умеют создавать электрокардиограмму (ЭКГ).

Об этом сообщает The Verge.

Часы представлены в двух моделях: с корпусами на 40 и 44 мм. По сравнению с предыдущими моделями размер экрана гаджета увеличился более чем на 30%. Экран теперь занимает всю площадь фронтальной панели корпуса часов.

Apple Watch получили мощный новый двухъядерный 64-битный процессор и новый графический процессор. Таким образом, производительность гаджета возросла приблизительно в два раза.

Новые часы от Apple смогут следить за состоянием здоровья человека. В частности, гаджет умеет определять факт падения своего владельца (и автоматически запускать вызов скорой помощи, если человек неподвижен в течение минуты после падения), отслеживать пульс, считать шаги, калории и т.д.

В гаджет встроены электроды, которые позволяют Apple Watch делать электрокардиограмму.

Стоит отметить, что Apple получила разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, чтобы позволит использовать новые часы в качестве медицинского устройства.

Время работы часов от одного заряда составит 18 часов.

Apple Watch Series 4 будут доступны для предзаказа в пятницу, а в продажу поступят 21 сентября по цене от 399 долларов за версию с GPS и 499 долларов за модель с GPS + LTE.

презентация1

презентация2

презентация3

презентация4

презентация5

презентация6

презентация7

презентация8

презентация9

презентация10

презентация11

Фото: The Verge

В июня сообщалось, что операционная система iOS 12 в США будет автоматически делиться местоположением iPhone во время звонков на линию службы спасения “911”. 
Часы Apple Watch с помощью нейросети способны довольно точно диагностировать диабет.