Вышел посмертный альбом американского певца Принса с названием “Piano & Microphone 1983”.

Об этом пишет Billboard.

Так, в сборник включены одни из лучших треков музыканта.

Альбом состоит из девяти песен, записанных в 1983 году. Туда включены как неизданные композиции, так и несколько известных, среди них, к примеру, “17 Days”, “Strange Relationship”, “Mary Don’t You Weep” и “Purple Rain”.

Отметим, Принс скончался 21 апреля 2016 года в возрасте 57 лет. Музыкант ушел из жизни в своем поместье Paisley Park в Миннесоте. Причиной смерти стала случайная передозировка опиумным болеутоляющим.

В августе этого года стало известно, что 23 альбома американского музыканта Принса теперь доступны онлайн на YouTube, Spotify, Apple Music и других сервисах. Общий каталог включает около 20 часов музыки.
В октябре 2016 года знаменитое поместье певца Принса открылось для публики. Пейсли-Парк расположен в городе Шанхассен (штат Миннесота).

СПРАВКА. Принс Роджерс Нельсон — американский музыкант, певец, гитарист-виртуоз, мультиинструменталист, автор песен, композитор, продюсер, актер, режиссер. На протяжении большей части своей карьеры выступал под именем Принс, но использовал также и множество псевдонимов. По всему миру было продано более 100 миллионов копий его альбомов. Лауреат семи премий “Грэмми”, премий “Оскар” и “Золотой глобус”. В 2004 году имя Принса было внесено в Зал славы рок-н-ролла.