20 вагонов грузового поезда рухнули с моста в реку на территории американского штата Айова. Поезд перевозил соевое масло и песок.

 Об этом сообщает ABC News.

Грузовой поезд Union Pacific перевернулся неподалеку от города Альтон около 04:30 в воскресенье. По предварительным данным, крушение поезда произошло из-за того, что обрушился мост.

В результате аварии пострадавших нет. Специалисты зафиксировали, что опасные вещества в реку Флойд не просочились.

Транспортное средство следовало из города Манкато (штат Миннесота) в Норд-Платт (штат Небраска).

Пресс-секретарь организации Union Pacific Ракель Эспиноза заявил, что недавние наводнения и сильные дожди, возможно, способствовали тому, что поезд сошел с рельс.

Представители департамента полиции округа Су сняли видеоролик, на котором видно, что 20 вагонов разбросаны по обе стороны моста.

4 сентября, в индийском городе Калькутт обрушился мост. В результате инцидента, по меньшей мере, погибло 5 человек, еще 15 оказались под завалами. Местные СМИ сообщают, что секция моста рухнула в 16:45 (14:15 по Киеву) во время пикового трафика на автодорогах.
14 августа сообщалось, что в результате обрушения автомобильного моста Моранди в итальянской Генуе погибли не менее 30 человек.
19 августа операция по поиску погибших и пострадавших на месте обрушения моста Моранди в Генуе была официально завершена. Окончательное количество погибших — 43 человека.