Фешн-марафон из четырех главных недель моды подходит к концу. В эпоху Instagram и социальных сетей мода создается на улицах, точно также, как и на мировых подиумах. Дождевики и пижамы на улицах Нью-Йорка, одержимость клеткой в Лондоне, логомания в Милане, брючные костюмы и нарочитая женственность в Париже: #Буквы собрали самые интересные образы гостей модных столиц.

По сложившейся традиции, модный марафон открывает город “большого яблока”.

В этом году New York Fashion Week ознаменовал несколько знаменательных годовщин: 50-летие бренда Ralph Lauren и 40-летие Escada, а Proenza Schouler и Rodarte вернулись на нью-йоркский подиум после шести сезонов в Париже.

1 copy

2

3

4

5

Фото: Jonathan Daniel Pryce

Как всегда, погода вносит свои коррективы в стритстайл образы гостей. Ливни, что сменялись ярким солнцем способствовали тому, что зонты, шарфы и солнцезащитные очки стали атрибутом практически каждого лука. В целом, стиль жителей города достаточного расслабленный – пижамные костюмы, деним, леопардовый принт преобладали среди образов гостей мероприятия.

6

7

8

9

10

Фото: Jonathan Daniel Pryce

Вслед за Нью-Йорком, Лондон был наполнен событиями – итальянец Рикардо Тиши дебютировал на посту креативного директора Burberry, а телеведущая, модель и редактор британского Vogue – Алекса Чанг показала на подиуме свою первую коллекцию в качестве дизайнера. Виктория Бэкхем впервые провела показ в Лондоне, отметив, таким образом, 10-летие бренда Victoria Beckham. Также, 10-летний рубеж перешагнули бренды Mary Katrantzou и Gareth Pugh.

11

12

13

14

15

Фото: Jonathan Daniel Pryce

Главным фаворитом гостей, однозначно, стала клетка – пиджаки, брюки, костюмы-двойки, тренчи и пальто. Улицы Лондона, буквально, заполонил этот, типично-английский, принт, а дополняли образы замысловатые сумки и грубые ботинки.

16

17

18

19

20

Фото: Jonathan Daniel Pryce

В этом сезоне Алессандро Микеле перевез свою команду Gucci в Париж, но Versace, Dolce&Gabbana и Prada, по традиции, презентовали новые коллекции в Милане.

21

22

23

24

25

Фото: Jonathan Daniel Pryce

Логомания заполонила Милан – логотипы fila и fendi, броские надписи и цветочные принты, анималистика и обилие аксессуаров: итальянцы никогда не боялись экспериментировать со стилем.

26

27

28

29

30

Фото: Jonathan Daniel Pryce

Замыкает большую четверку недель моды – Париж, все самые ожидаемые шоу, такие как Chanel, Dior и Louis Vuitton, проходят именно здесь.

31

32

33

34

35

Фото: Sandra Semburg

Брючные костюмы и оверсайз тренчи, объемные вязаные свитера с ассиметричными краями, мужские ботинки и “домашние тапочки” – кажется, мода на улицах Парижа берет курс на комфорт. Наряду с “удобной” модой здесь еще остается место для летящих платье, глубоких вырезов и высоких каблуков. И пока, фешн-мир берет тайм-аут до следующего, зимнего сезона, рассматриваем самые интересные образы гостей 4-х главных недель моды.

36

37

38

39

40

Фото: Sandra Semburg