Кажется, Хэллоуин прочно вошёл в нашу жизнь, а вместе с ним – традиция вырезать рожицы из тыквы, собирать сладости и топить свечи. И без костюма здесь, конечно, не обойтись. Источником вдохновения при создании образа ко Дню всех святых вполне могут послужить не только сказки и легенды, но и поп-культура. Супергерои вселенной Marvel, персонажи диснеевских мультфильмов, граф Дракула, Мария-Антуанетта и даже Мэрилин Монро: #Буквы собрали 25 стильных и интересных образов на Хэллоуин.

Самые популярные герои Дня всех святых – разнообразные представители нечисти: вампиры, привидения, ожившие скелеты, зомби, ведьмы. Каждый год этот внушительный список пополняют новые персонажи, например, семейка Калленов из вампирской саги “Сумерки” или, на худой конец, Волан-де-Морт из “Гарри Поттера”. Главный плюс такого костюма в том, что его легко смастерить самостоятельно, достаточно обмотаться бинтами, добавить бутафорской крови – и наряд первоклассного Зомби готов. Если времени совсем в обрез и не хочется заморачиваться с идеей, можно просто раскрасить лицо, как череп. К этому приему часто прибегают звезды, сочетая устрашающий мейкап и гламурный вечерний наряд.

образы для Хэллоуина

Хизер Грэм. Фото: vogue.co.uk

2

Дженнифер Лопес. Фото: Getty Images

3

Шанель Иман в образе зомби. Фото: Getty Images

4

Майкл Шин в образе Дракулы. Фото: Rex Features

5

Алессандра Амбросио в образе дьявола. Фото: Getty Images

Интерес простых смертных к представителям королевских семей, покойным или ныне здравствующим, всегда был велик. Ну, когда еще можно будет примерить на себя образ любимой монаршей особы, как не на Хэллоуин? Роскошные золотые платья, как у Клеопатры, высокие парики и пышные юбки с множеством оборок в духе Марии-Антуанетты, диадемы и бриллианты – не бойтесь переборщить: корону повыше, гримма побольше, королевским особам это позволено.

6

Шер в образе Клеопатры. Фото: glamour.com

7

Николь Шерзингер. Фото: Rex Features

8

Наоми Кэмпбелл. Фото: Getty Images

9

Бетт Мидлер в образе Марии-Антуанетты. Фото: Rex Features

10

Джоан Коллинз и Перси Гибсон. Фото: Rex Features

Культовые персонажи – актеры, музыканты, поп- и рок-звезды – часто служат вдохновением при создании образов ко Дню всех святых. Один из самых часто цитируемых – Мэрилин Монро. Этот образ достаточно легко повторить: белое платье с открытыми плечами, меховое боа и красная помада в одну секунду превратят вас в одиозный американский секс-символ. Следом за Мэрилин идут Мадонна, Майкл Джексон и Шер, а самые большие оригиналы могут выбрать костюм президента. Так, например, пару лет назад Орландо Блум перевоплотился в Билла Клинтона, а еще раньше примерял на себя образ Дональда Трампа.

11

Карли Клосс в образе Мэрилин Монро. Фото: Rex Features

12

Орландо Блум в образе мультяшного Дональда Трампа. Фото: Getty Images

13

Элли Голдинг в образе Долли Партон. Фото: Rex Features

14

Ким Кардашьян и Джонатан Чебан в образах Шер и Сонни Боно. Фото: Getty Images

15

Семейный отряд Синди Кроуфорд, Рэнди, Кайя и Пресли Гербер в образе панк-рок-группы. Фото: Getty Images

Каждый мальчишка в глубине души мечтает быть Суперменом, каждая девчонка с удовольствием наденет костюм Женщины-Кошки. Супергерои входят в топ самых популярных костюмов на Хэллоуин, и если раньше в основном эксплуатировались образы Бэтмена и Человека-Паука, то сейчас “Люди Икс”, Дэдпул и “Отряд самоубийц” уверенно их обходят.

16

Линдси Лохан в образе Харли Квинн. Фото: Getty Images

17

Зейн Малик в образе Человека-Паука и Джиджи Хадид в образе Женщины-Кошки. Фото: vogue.co.uk

18

Мишель Трахтенберг в образе Мистик. Фото: Rex Features

19

Льюис Хэмилтон в образе Джокера. Фото: Getty Images

20

Рианна и ее подруги в образе Черепашек-ниндзя. Фото: Getty Images

Чтобы воссоздать образ мультяшной Джессики Рэббит из фильма “Кто обидел кролика Роджера?”, Хайди Клум пришлось гримироваться 7 часов. Мультипликационные персонажи – еще один микротренд в мире костюмов. Образы Минни Маус, принцессы Жасмин из сказки про Алладина, Железного Дровосека и даже Симпсонов прекрасно передают атмосферу Дня всех святых.

21

Хайди Клум в образе Джессики Рэббит из фильма “Кто подставил кролика Роджера?”. Фото: Getty Images

22

Джоан Смоллс в образе Минни Маус. Фото: Rex Features

23

Азалия в образе Круэллы де Виль из “1000 и 1 далматинец”. Фото: Getty Images

24

Жасмин Тукс в образе принцессы Жасмин. Фото: Getty Images

25

Эмили Ратаковски в образе Мардж Симпсон. Фото: Getty Images