Иногда, для того чтобы создать актуальный образ, достаточно просто выбрать нужный цвет. Мода диктует минимализм и комфорт, но эксперименты с цветом очень уместны. По прогнозам специалистов института Pantone, нынешний осенне-зимний сезон объединил, казалось бы, несочетаемые вещи – традиционные для осени глубокие краски и сочные, неоновые цвета. Все оттенки коричневого, красный, ядовитый неон и нейтральный беж: #Буквы собрали 5 самых модных цветов этого сезона и трендовые вещи в них.

Палитра оттенков коричневого в этом сезоне весьма разнообразна – от глубокого шоколадного и пряной горчицы до нейтрального “кофе с молоком”. Вариации этого цвета встречаются практически во всех коллекциях мировых брендов. Вещи в коричневых тонах легко комбинируются между собой, а если подобрать модели разных оттенков, то получится такой же стильный образ, как у Alberta Ferretti и Sies Marjan. Теплый горчичный идеально подходит для верхней одежды – шубы, дубленки, плащи и кожаные куртки выглядят ярко и по-осеннему уютно.

1

2

Alberta Ferretti. Фото: Marcus Tondo/Indigital

3

Chloe. Фото: Kim Weston Arnold / Indigital

Неон правит бал не только на подиуме, но и на улицах мировых столиц моды. Салатовая водолазка, ядовито-розовый шарф, оранжевый бомбер или желтый брючный костюм превратят ваш образ в ультра-модный. Сложно сказать, сколько продлится неоновая лихорадка, потому наслаждаться этими жизнерадостными цветами можно уже прямо сейчас.

5

Prada. Фото: Monica Feudi / Indigital

6

Bottega Veneta. Фото: Yannis Vlamos / Indigital

7

Ulla Johnson. Фото: Monica Feudi/ Indigital

8

Prada. Фото: Monica Feudi / Indigital

Экспрессивный, насыщенный красный, напоминающий маковое поле, одинаково хорош, как в аксессуарах, так и в основных вещах образа. Следует помнить, что красный – это активный цвет, а потому остальные вещи в комплекте должны быть более сдержанных, нейтральных оттенков. Если не рискуете носить красное пальто, попробуйте начать с красной узкой юбки, как у Balenciaga, внимание вам обеспечено.

9

Chloe. Фото: Kim Weston Arnold /Indigital

10

Oscar de la Renta. Фото: Yannis Vlamos / Indigital

11

Balenciaga. Фото: Monica Feudi / Indigital

12

Calvin Klein. Фото: Yannis Vlamos / Indigital

Темный, глухой оттенок синего дает отсылку к ночному небу и морским глубинам. Этот типичный зимний цвет хорошо выглядит на вещах из плотных текстур, таких как шерсть, твид и букле. Marni переносят этот цвет на лаковую кожу и совмещают с другими вещами синего цвета- водолазкой, сапогами и сумкой, а Stella McCartney обыгрывает сразу два тренда-клетку и синеву.

13

Stella McCartney. Фото: Kim Weston Arnold / Indigital

14

Prabal Gurung. Фото:Yannis Vlamos / Indigital

15

16

Marni. Фото: Kim Weston Arnold / Indigital

Несмотря на холодную пору года, оттенки бежа, вроде “чайной розы” или розово-пудрового входят в топ актуальных цветов. С помощью этих нежных, базовых  тонов можно создать множество повседневных образов, комбинируя их с более активными цветами, или наоборот придерживаясь нейтральной гаммы. Зефирного цвета шуба у Sies Marjan, верблюжье пальто у MaxMara, и лаконичный, бежевый плащ у Givenchy выглядят очень женственно и свежо. Прекрасный вариант для прохладной, сухой погоды.

17

Sies Marjan. Фото: Marcus Tondo / Indigital

18

Givenchy. Фото: Monica Feudi / Indigital

19

MaxMara. Фото: Yannis Vlamos / Indigital

20

Jason Wu. Фото: Yannis Vlamos / Indigital