Зима, без сомнения, самый лучший повод надеть уютное вязаное платье. И если у вас в голове еще срабатывает ассоциация с бабушкиным гардеробом, то бренды Chloe, Jacquemus, Proenza Schouler, JW Anderson и Chakshyn доказывают, что вязаное платье это не только тепло, но еще и очень сексуально. #Буквы собрали 16 сказочно красивых и теплых платьев для зимы.

Макси-платье из тонкого трикотажа выглядит по настоящему роскошно. В моде модели с ярко выраженным акцентом на талии. Комбинировать такое платье лучше всего с ковбойскими сапогами или сапогами-гармошкой, а талию подчеркнет тонкий ремешок.

вязаное платье

вязаное платье

Carolina Herrera. Фото: Monica Feudi / Indigital

Платье А-силуэта длины миди идеально подойдет для офиса. Выбирайте модели ярких цветов- красный, бордо, морковный оранжевый, а  яркие аксессуары, например, золотые браслеты или массивное колье в этническом стиле прекрасно дополнят образ.

вязаное платье

Lako Bukia Tbilisi. Фото:Edward James / Indigital

вязаное платье

Proenza Schouler. Фото: Monica Feudi / Indigital

Гиперобъем один из главных трендов межсезонья. Вязаные платья оверсайз, не только очень теплые, но еще и максимально стильные. Грузинский бренд Lako Bukia,  получил известность далеко за пределами родины именно благодаря своим вязаным вещам и уже не первый сезон наполняет коллекции объемными платьями-свитерами.

вязаное платье

вязаное платье

Lako Bukia. Фото: Edward James / Indigital

Платья из комбинированных материалов, и так называемые, платья-трансформеры выглядят свежо и интересно. В своей осенне-зимней коллекции украинский бренд Chakshyn представил платья и свитера из комбинированного трикотажа, а также платье с отстегивающимися рукавами теплого шоколадного оттенка.

вязаное платье

вязаное платье

Chakshyn. Фото: chakshyn.com

Одежда должна играть: длинное вязаное платье перестанет казаться скучным если добавить туда разрезы и шнуровку. Боковые вырезы на платьях у Chloe в сочетании с глухим цветом и воротником стойкой, строгий силуэт и высокий разрез открывающий длинные, стройные ноги у Jacquemus выглядят умопомрачительно сексуально.

вязаное платье

Chloe. Фото: Kim Weston Arnold / Indigital

вязаное платье

Jacquemus. Фото: Kim Weston Arnold / Indigital

Необычные рукава еще один микро-тренд сезона. Длинные рукава как у Пьеро, полностью закрывающие кисть, буфы или широкие оборки придадут изделию совершенно иной вид, особенно если надеть поверх несколько объемных браслетов.

вязаное платье

Chloe. Фото: Kim Weston Arnold / Indigital

вязаное платье

Chakshyn. Фото: chakshyn.com

Вязаное мини-платье можно носить самостоятельно, в паре с плотными колготами и высокими сапогами, а можно совместить два тренда, и надеть объемное вязаное платье поверх плиссированной юбки, или тонкого шелкового платья.

вязаное платье

Chanel. Фото: Yannis Vlamos / Indigital

вязаное платье

JW Anderson. Фото: Kim Weston Arnold / Indigital

Тонкие ажурные вязаные крючком платья будто созданы для того, чтобы соблазнять мужчин вокруг. Именно такие встречаются в коллекциях Proenza Schouler и JW Anderson, особенно хороши модели светлых, нюдовых оттенков.

вязаное платье

Proenza Schouler. Фото:Monica Feudi / Indigital

вязаное платье

JW Anderson. Фото: Yannis Vlamos / Indigital