Народного депутата Александра Шевченко кандидатом в президенты выдвинула партия “УКРОП”. 21 января Центральная избирательная комиссия зарегистрировала его документы. #Буквы предлагают ознакомиться с краткой биографией Александра Шевченко, а также с тем, каким он видит свое президентство.

Биография

Александр Шевченко родился 8 апреля 1971 года в городе Коломыя Ивано-Франковской области. После школы учился в местном ПТУ на радиомонтажника. После учился в Черновицком государственном университете имени Юрия Федьковича по специальности “Радиотехника”.

С 1989 по 1995 годы Шевченко работает монтажником радиоаппаратуры на Коломыйском деревообрабатывающем заводе. С 1995 года занимает должность менеджера по торговле предприятия “Аускопрут”.

В 2004 году будущий кандидат в президенты стал главой ООО “Скорзонера” – компании, которая владеет горнолыжным курортом “Буковель”.

александр шевченко_кандидат

У Александра Шевченко три сына и дочь.

Политическая карьера

В 2010 году Александр Шевченко становится депутатом Ивано-Франковского облсовета: он работал в комиссии по вопросам развития туризма, рекреации и природопользования. В мае 2014 года становится народным депутатом Украины. Тогда он баллотировался по одномандатному избирательному округу №83 от БПП, а в ноябре 2015 года покинул фракцию “Блока Петра Порошенко”.

александр шевченко_кандидат

Скандалы

14 августа 2014 года во время перерыва заседания Парламента Шевченко поругался с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. В кулуарах Шевченко говорил журналистам, что Ляшко пиарится на войне – ездит на Донбасс ради “красивой картинки”. Ляшко, услышав это, не смог пройти мимо и стал задираться к Шевченко. В итоге между парламентариями возникла перепалка, которая закончилась дракой.

1

ВНИМАНИЕ!!! На видео присутствует ненормативная лексика!

В 2018 году Служба безопасности Украины проводила обыски на курорте “Буковель”, а также на других предприятиях, связанных с народным депутатом Александром Шевченко. Причиной обысков стало расследование фактов хищения средств Дорожного фонда.

photo5249476172574731187

#likeukraine, вітаємо друзі! Отже, президентські вибори “розпочинаються”. В той час, коли Порошенко з парламентської трибуни розповідав нам про демократію, про міфічний “інвестиційний бум”, про те, що ми стали жити краще, в Буковелі та в буковелівській дорожній компанії ПБС в Івано-Франківську з виламуванням дверей, з взяттям в заручники працівників підприємств почалися політично мотивовані “маски-шоу” та обшуки на підприємствах та в помешканнях працівників. Очевидно, що причиною таких політично мотивованих дій влади стало ознайомлення з реальними рейтингами кандидатів в президенти України. А ще раніше в нас була інформація про те, що після критичних виступів в прямому ефірі в Фесбуці Олександра Шевченка та інших політиків, президент особисто дав вказвіку керівникам силових структур фальсифікувати кримінальні справи проти Олександра Шевченка та Ігора Палиці зокрема. Очевидно, що сценарій на замовлення Петра Порошенка почав реалізовуватися. Одночасно з обшуком в дорожній компанії ПБС СБУ проводить і обшук в Буковелі, а саме в ресторані “Сало”. Що саме шукають “контррозвідники” в ресторані наразі невідомо) ==== Цього разу розіграшів призів за поширення цього відео ми робити не будемо)). Але закликаємо вас, друзі, не бути байдужими. Репостіть, розповідайте своїм друзям про те, що відбувається в державі. Адже той “безлад”, той шлях за зразком “путінської” узурпації, на який стала влада в кінці кінців торкнуться кожного, якщо їх вчасно не зупинити.

Опубліковано Олександром Шевченком Четвер, 20 вересня 2018 р.

Видео обысков:

#likeukraine Обшуки продовжуються…

Опубліковано Олександром Шевченком Четвер, 20 вересня 2018 р.

Стартовал фестиваль, который мы готовили почти полгода. Вместе с нами стартовали на Буковели обыски СБУ. Закрыли всё! Остаётся наслаждаться чудесной погодой и слушать речи Президента о том, что на бизнес у нас совсем не тиснуть, а тем более в политическом контексте? Интересно, найдётся хоть один блаженный, кто поверит? ?

Опубліковано Liudmyla Olkhovska Четвер, 20 вересня 2018 р.

Программа кандидата в президенты

В своей программе кандидат в президенты обещает построить сильную современную страну, которая обеспечит гражданам достаток, комфорт, безопасность, гармонию отношений как между людьми, так и с окружающей средой.

Что касается внешней политики, то, по мнению Александра Шевченко, она должна быть прагматичной и эффективной.

Внешняя политика будет направлена на:

укрепление безопасности Украины;
борьбу за возвращение оккупированных Россией территорий на востоке Украины и в Крыму;
защиту украинцев за рубежом, освобождение украинских политзаключенных и военнопленных, которые находятся на территории России, активизацию работы с диаспорой;
поддержку украинских экспортеров на международных рынках;
привлечение инвестиций и новейших технологий в Украине.

“Мы будем добиваться в международных судах, чтобы Россия компенсировала нанесенный ущерб”, – отмечает Шевченко.

александр шевченко_кандидат

Фото из октрытых источников

Александр Шевченко после победы на президентских выборах намерен предложить следующие инициативы и законопроекты:

об импичменте президента;
простые механизмы отзыва депутатов всех уровней;
о национальном и местном референдумах;
о парламентской оппозиции, которой будут делегированы полномочия и механизмы контроля за действиями власти, в частности, с использованием средств налогоплательщиков;
о выборах в Парламент на пропорциональной основе по открытым спискам;
об уменьшении количества депутатов Верховной Рады до 300 человек;
о выборности судей первой инстанции и руководителей местных подразделений полиции на уровне общин;
ратификация Римского статута и последующие обращения в Международный уголовный суд в Гааге для привлечения к ответственности за преступления против человечности на территории Украины;
поэтапное сокращение количества чиновников по всей властной вертикали на треть;
повышение социальной защиты чиновников с усилением ответственности за злоупотребления;
введение уголовной ответственности для топ-коррупционеров и взяточников – тюремный срок от 10 лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Декларация кандидата в президенты

В декларации Александра Шевченко за 2017 год указаны три дома: один арендует лично кандидат в президенты, второй – его гражданская жена Татьяна. Кроме этого, Татьяне принадлежит квартира в Ивано-Франковске площадью 672,2 кв. метра, приобретенная в марте 2017 года за 1 миллион 215 тысяч гривен. Также у Татьяны Шевченко есть паркоместа площадью 165,9 кв. метров.

01

 

05

Сам Александр Шевченко арендует три офиса: два в Ивано-Франковске и один в Киеве.

02

В собственности семьи Шевченко есть три земельных участка – один в Полянице (Ивано-Франковская область) и два в Чукаловке (Ивано-Франковская область), а также нежилое здание в Полянице.

03

04

06

07

Александр Шевченко задекларировал автомобиль Toyota Sequoia 2008 года выпуска, шесть пар швейцарских часов.

08

Кандидат в президенты задекларировал зарплату народного депутата, а также 155 тыс. долларов наличными.

09

10 copy

Также в декларации указано, что жена Александра Шевченко держит наличными почти 5 млн гривен.

11

Стоит отметить, что в преддверии выборов #Буквы попросили Александра Шевченко ответить на несколько вопросов относительно его возможного президентства, а именно:

Почему вы хотите стать президентом Украины? Зачем это вам лично?

Зачем вы Украине как президент?

Ваши преимущества перед другими кандидатами?

Ваши первые три решения на посту президента?

Но кандидат в президенты нам пока не ответил.