До осени остались считанные дни, ГСЧС предупреждает об ухудшение погодных условий – ожидаются грозы и град. Что нужно взять с собой, выходя из дома, когда за окном то дождь, то солнце, что надеть, чтобы не промокнуть, и еще миллион других “погодных” вопросов: #Буквы собрали 9 идей, как комфортно и стильно одеться даже в самую пасмурную погоду.

Первый номер нашего списка – вещь, без которой жители Туманного Альбиона не выходят из дому, – ДОЖДЕВИК. К осени-2018 дождевик значительно эволюционировал; теперь это не накидка из клеенки, а полноценный плащ или куртка из непромокаемых материалов – винил, резина, силикон. Шутливый характер этого предмета одежды позволяет экспериментировать с расцветками: голубой, розовый, неон и металлик – чем ярче, тем лучше.

1

Jonathan Daniel Pryce. Фото: vogue.co.uk

2

Дождевик Burberry. Фото: matchesfashion.com

2. ПРОЗРАЧНЫЙ ДОЖДЕВИК – это must have осеннего гардероба, но доставать и носить можно уже сейчас. Особенно, если это дождевик Wanda Nylon в паре с зонтом из пластика.

3

Balmain осень’2018 Monica Feudi / Indigital.tv

4

Дождевик Wanda Nylon. Фото: farfetch.com

3. Кажется, что популярность одного из самых известных британских брендов Burberry держится на бежевом тренче, такая себе визитная карточка бренда. Если рассматривать одежду как инвестиции, то капиталовложение в классический БЕЖЕВЫЙ ПЛАЩ с лихвой окупится с годами, потому что попросту никогда не выйдет из моды.

5

Jonathan Daniel Pryce. Фото: vogue.co.uk

6

Тренч Burberry. Фото: uk.burberry.com

4. АНОРАК, или укороченная ветровка на молнии – нечто среднее между бомбером и дождевиком, стильный и практичный вариант для унылой погоды. Раньше такие очень любили футбольные фанаты, сейчас носит даже Кендалл Дженнер. Главный плюс анорака – в его компактности, уместить можно даже в самую небольшую сумку.

7

Кендалл Дженнер. Фото: Mega Agency

8

Анорак Heron Preston. Фото: endclothing.com

5. Лаковые вещи – один из главных трендов этого года, причем в любом виде: лаковые ботфорты, как у Джулии Робертс в фильме “Красотка”, блестящие скинни из лаковой кожи, как в новой коллекции Карла Лагерфельда, разработанной совместно с Кайей Гербер. ГЛЯНЦЕВЫЙ ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ защитит вас от непогоды, а когда дождь прекратится – будет переливаться на солнце всеми цветами радуги.

9

Jonathan Daniel Pryce. Фото: vogue.co.uk

10

Плащ Topshop. Фото: topshop.com

6. КРАСНЫЙ ЛАКОВЫЙ ПЛАЩ – настолько красивый предмет гардероба, что мы вынесли его отдельным пунктом. Как показали прошедшие весенние Недели моды, это еще и один из самых модных предметов одежды, не раз звезды стритстайл-хроник создавали образы именно с красным плащом. Идеальную пару такому составят джинсы-бойфренды и ботинки или туфли на устойчивом каблуке.

11

Фото: vogue.ua

12

Дождевик MARNI. Фото: marni.com

7. Настоящему моднику дождь не помеха, особенно если под рукой КРАСИВЫЙ ЗОНТ. На примере Chanel и Balmain можно проследить,что пластик – один из главных материалов этого сезона. И если вы думаете, что классический зонт-трость – это слишком скучно, обратите внимание на модели из пластика.

13

Jonathan Daniel Pryce. Фото: vogue.co.uk

14

Дафна Гроенвельд в кавер-стори для японского Vogue Giampaolo Sgura. Фото: Vogue Japan

8. Если лень брать с собой зонт, можно обойтись ШЛЯПОЙ ИЗ ПЛАСТИКА. От ливня, правда, она вас не спасет, а вот от мелкой измороси вполне прикроет, и выглядит красиво, особенно в сочетании со смоки айс (smoky eyes).

15

Jonathan Daniel Pryce. Фото: vogue.co.uk

16

Chanel лето’2018. Фото: vogue.com

9. РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ давно перекочевали из гардероба сельскохозяйственных рабочих в гардеробы модниц. В резиновых сапогах Chanel, как у Кристен Стюарт, вполне можно отправляться на вечеринку, а классические резиновые сапоги Hunter как нельзя лучше подойдут для длительных прогулок по городу в дождливый день. Именно в таких Кейт Мосс ежегодно появляется на фестивале Glastonbury, именно в таких Виктория Бекхэм позирует для британского Vogue.

17

Кристен Стюарт в резиновых сапогах Chanel. Фото: Getty Images

18

Виктория Бэкхем в резиновых сапогах Hunter. Фото: vogue.co.uk