Компания Apple показала Apple Watch S4, которые могут предсказать аритмию, и три обновленные модели iPhone, цены на которые затмили все положительные впечатления зрителей. Традиционная презентация прошла без особых сюрпризов, но все-таки Тиму Куку и его команде удалось кое-чем удивить. #Буквы рассказывают об особенностях и ценах на обновленную продукцию Apple.

 Часы Apple Watch Series 4

Новое поколение Apple Watch способно спасти вашу жизнь и помочь предотвратить различные заболевания. Такой набор доступен по цене 499$. Продажи стартуют с 21 сентября.

Apple Watch Series 4

Фото: Instagram / @maximejohnson

Во-первых, теперь Apple Watch могут отслеживать ритм сердца, сообщать про понижение или повышение пульса и выявлять первые симптомы заболеваний. Эту информацию они передадут вашему врачу, чтобы он мог правильно определить диагноз или сообщить, что пора на приём. Более того, аксессуар может показать вашу ЭКГ (электрокардиограмму). Для этого достаточно прижать палец к кнопке сбоку. К сожалению, главное инновационное новшество пока что доступно только в США. Но в Apple обещают это исправить.

Apple Watch

Apple Watch

Во-вторых, благодаря новому сенсору часы могут определить, что вы упали, и позвонить в скорую помощь, если вы не будете двигаться в течение минуты.

Apple Watch

Помимо этого:

Площадь экрана увеличили на 30 %, что позволило разместить больше иконок на дисплее.
Часы работают в два раза быстрее благодаря двухъядерному процессору S4.
Звук стал на 50 % громче.
Батарея способна выдержать 18 часов работы.
Появились новые невероятные динамичные обои.

Операционная система Watch OS выйдет 15 сентября.

Самое главное о трех новых iPhone

Что же касается “смартфона номер один в мире” его презентовали в трех модификациях.

iPhone XS (дисплей 5,8 дюйма) и XS Max (дисплей 6,5 дюймов) улучшенные модели iPhone X; их объединяют наличие сверхмощного процессора A12 Bionic, еще более прочное стекло, экран Super Rutina, а помимо белого и черного цветов корпуса, к линейке добавили золотой цвет. Доступен с 21 сентября.

iPhone

Фото: Twitter / @itsnicolenguyen

iPhone

iPhone

Приятная новость для тех, кому не хватало 256 гигабайт встроенной памяти появились смартфоны на 526 гигабайт. Плохая новость – вариант со 128 гигабайтами так и не вернули.

В презентации 12-мегапиксельной камеры не было никаких особых сенсаций. Порадовала новая функция “Smart HDR” – телефон отбирает множество снимков, чтобы сделать один идеальный:

Smart HDR

Ещё можно самостоятельно выбрать степень размытости фона на изображении, соответственно, менять глубину фото: 

iPhone

Для любителей активного отдыха на воде в Apple улучшили функцию водонепроницаемости – новый iPhone можно погрузить на глубину 2 м и держать там до 30 минут. Более того, разработчики искупали смартфон в пиве и чае и заверили, что он всё равно будет работать.

6

Если говорить про батарею, то тут без особого прорыва: iPhone XS работает на 30 минут дольше, чем X, а iPhone XS Max — на 1,5 часа.

Главное, чем порадовали разработчики Apple, — это наличие двух слотов для SIM-карты. Но позже оказалось, что такая инновация коснется только жителей Китая.

11

iPhone XR (дисплей 6,1 дюйма). Наиболее интересная новинка. Ожидалось, что это будет бюджетная версия смартфона, но на деле это оказался улучшенные iPhone 8, представленный в шести цветах:

10

iPhone XR

Фото: Twitter / @itsnicolenguyen

Жидкокристаллический экран Retina, более дешевый корпус из алюминия (в iPhone X, XS и XS Max корпус выполнен из стали), но такой же мощный процессор A12 Bionic. Доступен с 26 октября.

Судя по ценам, бюджетной моделью теперь может стать iPhone 7:

iPhone 7

Такие цены оказались по карману не каждому, поэтому пользователи принялись традиционно шутить про дороговизну устройства и отсутствие функции ЭКГ для других стран:

15

16

17

18