11 октября в Киеве в рамках международного IT-форума HackIT 4.0 пройдет круглый стол, посвященный безопасности в криптотрейдинге и криптовалютном бизнесе. Crypto Exchange Round Table соберет лидеров рынка и экспертов по безопасности для обмена практическим опытом. Результатом встречи может стать создание профильной ассоциации и подписание меморандума о поддержке общих стандартов безопасности.

По словам организаторов, кибербезопасность остается проблемой номер один в криптотрейдинге, в связи с чем настало время объединить IT-комьюнити для решения общих задач.

Главные темы круглого стола:

обеспечение безопасности в бизнесе: безопасность криптобирж, хранение данных, защита горячих и холодных кошельков, блокчейн-нод, баз данных и серверов, персональная кибербезопасность пользователей, трейдеров и наемных сотрудников, потенциальные угрозы;
технические задачи: стандартизация и сертификация в сфере безопасности и готовность рынка к решению этих задач, создание стандартов PCI DSS и ISO 27K для криптовалютного рынка;
регулирование и соответствие законодательству: существующие и перспективные подходы – примеры различных компаний;
прочие темы: преимущества и недостатки централизованных и децентрализованных бирж, децентрализованный обмен информацией, борьба с отмыванием денег (AML) и потребность в унифицированном сервис-провайдере, управление идентификацией пользователей.

Ожидается, что результатом круглого стола станет создание ассоциации и подписание меморандума о поддержке стандартов безопасности для криптовалютных бирж.

HackIT 4.0 – международный IT-форум для специалистов по кибербезопасности, блокчейн-предпринимателей и белых хакеров, который проводится в Украине с 2015 года. Помимо круглого стола, четырехдневное событие включает конференцию, выставку и множество активностей в режиме реального времени. Кроме того, в этом году организаторы проведут соревнование Capture the Flag (CTF) и поездку на Чернобыльскую АЭС для реальной иллюстрации последствий техногенных катастроф.

Форум будет проходить с 8 по 11 октября в КВЦ “Парковый” (Киев, Парковая дорога, 16а).

Узнать подробнее о программе HackIT можно на сайте мероприятия. Там же можно зарегистрироваться, выбрав удобный пакет.