Fashion Film Festival Kyiv – фестиваль и конкурс короткометражных фильмов о моде. Организаторы FILM.UA и Ukrainian Fashion Week, являясь национальными лидерами креативных индустрий, делают новый творческий шаг навстречу поклонникам визуального искусства.

Прошедший в мае 2018 года первый FFFK продемонстрировал высокий интерес самого широкого круга зрителей, а уникальная программа, представленная организаторами, показала, что подобные жанровые кинофестивали имеют прекрасные перспективы развития.

2 февраля оргкомитет фестиваля представил постер FFFK 2019, разработанный талантливым графиком Еленой Лондон.

елена лондон

С помощью ярких и запоминающихся образов Елена постаралась передать ощущение насыщенности и энергичности мира fashion, его созидательной энергии.

“По образованию я дизайнер одежды, и это определенный образ мышления, определенный подход к дизайну вообще. Я всегда с удовольствием сотрудничаю с UFW, ведь в основе иллюстраторских проектов лежит то же, что и в основе создания коллекции одежды – поиск языка визуализации, который бы отчетливо передавал квинтэссенцию модного образа”, – заявила Елена Лондон, иллюстратор.

В рамках фестиваля, который пройдет 18 мая на территории киностудии FILM.UA Group, запланированы мастер-классы от профессионалов киноиндустрии, общение со звездами украинской моды, тематические показы. А конкурсная программа, которую оценивает международное жюри, позволит ознакомиться с нынешними лидерами жанра.

“Зарубежные члены жюри, которых мы в обязательном порядке привлекаем к работе над такими серьезными проектами, традиционно отмечают высочайший творческих потенциал украинских авторов. Нашей же задачей является не только морально поддержать талантливых украинцев, но и помочь им развиваться дальше, достигая всё больших профессиональных высот, – заявила Ирина Данилевская, соучредитель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week.

ir

Действительно, творческая атмосфера киностудии как места проведения фестиваля лишь усиливает ощущение значимости и профессионального уровня события.«Как лидеры индустрии кино, мы считаем, что создание новых направлений, расширение нашей деятельности и интеграция в нее fashion-индустрии – это путь к успеху в визуальном искусстве. Мы стремимся стать центром, вокруг которого объединится вся индустрия создания контента. И мы очень рады, что стали площадкой для такого ивента, ведь творческая атмосфера студии должна усиливать и вдохновлять создателей из обеих сфер на действительно невероятные коллаборации!” – отметила Ирина Костюк, продюсер FILM.UA Group.

max

Также организаторы фестиваля объявили старт приема заявок.

К участию в фестивалю допускаются тизеры, трейлеры и короткометражные fashion-фильмы, снятые в 2018-2019 годах хронометражем до 10 минут. Для участия в конкурсе fashion-фильмов нужно заполнить онлайн-форму на сайте фестиваля.

Прием работ открыт до 15 апреля.