18 апреля с 10:00 до 16:00 в НСК “Олимпийский” состоится масштабное профориентационное мероприятие – Forum ProProfesii Weekend. В Холле Чемпионов соберутся школьники, студенты, их родители и преподаватели. Организует форум Киевский молодежный центр.

Во время мероприятия состоятся лекции психологов, коучей, карьерных консультантов и успешных профессионалов – представителей определенного дела. Они ознакомят молодежь, родителей и педагогов с методиками поиска будущей профессии и определения персональных склонностей. Также участников ждет обзор рынка труда, анализ перспектив и возможностей самореализации в современных реалиях. Профессионалы обозначат перспективные сферы и необходимые навыки востребованных специалистов.

Параллельно с лекционной частью будут проходить индивидуальные и групповые профориентационные консультации с психологами и карьерными коучами. Гости смогут зарегистрироваться во время мероприятия к желаемому специалисту и пройти профориентационный тест. После этого консультанты дадут подробную трактовку тестов и ответы по вопросам самоидентификации, методов определения собственных способностей и предпочтений, а также способы поиска себя на рынке труда.

На форуме школьники и студенты смогут лично пообщаться с работодателями на выставке вакансий и представителями новейших профессий на демо-зоне. Организаторы мероприятия утверждают, что такой формат работы настраивает на открытый диалог между спикерами и участниками.

“Мы хотим, чтобы молодежь не создавала себе иллюзий относительно будущей профессии. Общаясь с представителями определенного дела, участники могут узнать все преимущества и недостатки избранных отраслей. Так они совершат меньше ошибок и будут готовы к тому, что любая профессия – это в первую очередь работа над собой”, – утверждает Анна Куценко, директор Киевского молодежного центра.

Организаторы приглашают школьников 7-11 классов, учителей и родителей, а также студентов. Для участия необходима регистрация: http://cutt.us/5cRcG.

Вход свободный.