Разработчики смартфонов меняют не только внешний вид популярных моделей, но и постоянно выпускают обновления, которые касаются новых функций и даже внедряют принципиально новые технологии. И происходит это практически каждый год! Чем интересным удивили нас производители смартфонов в 2019 году, знают специалисты интернет-магазина “Киевстар”.

 Селфи Моджи

пар1

Забавы ради или для увеличения прибыли – неважно, но программисты решили использовать достижения из сферы дополненной реальности и популярные сейчас эмоджи. Раньше персональные эмоджи могли себе позволить только селебрити и бренды. Регулярные пополнения эмоджи-пэков в мессенджерах радовали пользователей, но не лучше ли стало теперь, когда вы можете за пару кликов создать персональные стикеры для чата из собственных селфи?

Новинки девайсов, поддерживающие функцию создания селфи моджи бренда Samsung уже можно купить в интернет-магазине Kyivstar.

Распознавание лиц

Если раньше распознать внешность можно было ради отметки на фотографии, и частенько это приводило к различным казусам, теперь технология шагнула в будущее, и пользователи некоторых смартфонов управляют своим девайсом буквально взглядом.

“В некоторых моделях, вышедших в этом году, например, в Samsung Galaxy S9+ G965F, есть функция разблокировки экрана с помощью распознавания лица владельца. Именно это можно назвать управлением взглядом. Чтобы разблокировать смартфон, не нужно что-то нажимать, свайпить или вообще чего-то касаться. Достаточно просто посмотреть в объектив фронтальной камеры и система снимет блок. Если, конечно, вы являетесь владельцем телефона”, – объяснили специалисты.

Двойная камера с одной стороны

пар2

Техническая новинка – массовое появление на смартфонах не двух, а трех камер! Фронтальная так и осталась в единственном экземпляре и предсказуемо растет ее разрешение. Теперь это все чаще не 5, а 8 Мп. Зато основная камера удвоилась, на задней части корпуса некоторых новых моделей смартфонов можно увидеть две камеры, расположенные рядом друг с другом.

“Новинка позволяет делать красивое размытие заднего фона, корректировать освещение при съемке в помещении или в сумерках, снимать более выразительные и красивые фотографии” – рассказали эксперты.

Впереди нас ждет еще несколько громких презентаций новинок, а также традиционный “осенний урожай” брендов, так что перестать удивляться еще рано. Следите за новинками в сфере девайсов, чтобы первыми попробовать что-то действительно необычное!