Команда из Днепра создала приложение для мужчин Likeapp, которое знакомится и флиртует с девушками в социальных сетях от их имени.

По сути Likeapp – это бот, который действует, следуя заданному сценарию. Приложение автоматически лайкает фотографии и публикации, оставляет комментарии, добавляет в друзья, отправляет приятные сообщения и музыку девушкам. Мужчина, в свою очередь, указывает город, возраст и стратегию завоевания избранницы, а сам отправляется заниматься другими делами. Когда этап базового знакомства завершен и девушка проявила взаимную симпатию – дело переходит в руки мужчины.

16523931 10207068331421401 1576275080 o

Однако Likeаpp балует вниманием не всех, кто подходит под заданные пользователем параметры. Бот анализирует профили и отсеивает фейковые страницы, страницы состоящих в отношениях и замужних девушек. Как это работает?

Главный донжуан Likeаpp и его основатель Денис Белозор написал алгоритм анализа профилей пользователей в социальных сетях.

“Анализируются фотографии и их количество, количество лайков, постов, друзей, подписчиков, когда пользователь последний раз был онлайн, как часто онлайн появляется и как долго длится сеанс. Эти данные формируются во внутренний рейтинг. Профили, рейтинг которых очень низкий, автоматически отсеиваются как фейки или неактивные аккаунты. Это 90 % анализа. Оставшиеся 10 % совершаем вручную – без человеческого фактора пока что не обойтись. Алгоритм совершенствуется по мере обработки большего количества профилей. Сейчас наша цель – проанализировать профили девушек на всей территории Украины”.

В дальнейшем такой алгоритм вполне может стать инструментом борьбы с ботами в социальных сетях.

“Сейчас проанализировано три миллиона профилей девушек в VK для задач Likeаpp. Думаем проанализировать профили всех пользователей социальной сети”.

denis

Денис Белозор, создатель приложения Likeapp

Также подробный анализ постов и групп определяет интересы пользователя. Таким образом, при должном развитии алгоритма разработчиками технология будет полезна онлайн-магазинам в качестве фильтра целевой аудитории, привлечения внимания и автоматизации взаимодействия с ней.

Сейчас, помимо флирта с девушками, бот Likeаpp может поздравлять друзей с днем рождения и отправлять напоминания – сообщения будут приходить пользователю в заданное время от его же имени.

Приложением можно пользоваться бесплатно, но есть и пакеты с расширенным функционалом.

16522661 10207068214818486 2136072039 n

Отличие от других дейтинговых приложений и сервисов заключается в том, что Likeаpp создавали специально для мужской аудитории. Создатели приложения исходили из тезиса: “Мужчина – завоеватель”. Также учли низкий уровень доверия к дейтинговым сервисам, поэтому Likeаpp предлагает знакомиться на привычной для всех территории – в социальных сетях.

Девушки тоже проявили интерес к приложению, поэтому команда учтёт нравы ХХI века и расширит функционал, параллельно развивая лежащий в основе алгоритм. Тем временем мужчины уже могут тестировать бета-версию Likeapp и оставлять отзывы о флиртующем боте.

#Буквы подготовили и опубликовали этот материал на правах рекламы. Заказать рекламный материал можно здесь.