Украинская художница Екатерина Приход под брендом Catarina.artist делает потрясающие рисунки животных на одежде, предметах, а также авторские открытки. Художница рассказала #Буквам, как все начиналось, о том, как долго держатся шедевры на одежде, и еще много всего интересного.

“Я начала рисовать с того момента, как научилась карандаш в руках держать!” – вспоминает Екатерина. Художница родилась в творческой семье, благодаря этому с самого детства воспитывалась в любви к искусству. Ей нравится рисовать сюжеты с детальной проработкой персонажей.

5       “Пробовала себя и в живописи, и в графике – нравится абсолютно всё. Люблю открывать для себя новые материалы и техники, а таже нестандартно их использовать. У меня сформировалось свое направление, где присутствуют как живопись, так и графика. Рисую гуашью по дереву. Создаю персонажей на графическом планшете.

Говоря о компьютерной графике, мне не хватает живой, тактильной работы с материалом. Поэтому графический планшет использую для создания открыток, а роспись на футболках – всегда от руки и от души. Еще со времен художественного училища у меня получалось быстро и качественно выполнять поставленные задачи. Я не люблю писать картину долго – мне становится скучно. Чтобы разрисовать футболку, а главное – получить от этого колоссальное удовольствие, нужно максимум 5 часов. Если принт достаточно прост, то даже час.

T-shirt Pineapple

Каждый наш ананасик выращивают с любовью и трепетом ??? Для желающих получить такой ананас пишите нам Direct / Messenger ?

Опубликовано Catarina.artist 15 апреля 2017 г.

Идея заняться росписью футболок пришла в тот момент, когда увидела в Интернете фото ожерелья из перьев. Мне настолько понравилось изделие, что я решила попробовать изобразить перья прямо на своей футболке. Я рисую специальными акриловыми красками для ткани. Такие краски не вредны для тела. Чтобы рисунок радовал насыщенностью как можно дольше, одежду с росписью нужно стирать вручную при температуре не более 30 градусов. Моей футболке с перьями уже 4 года, и она выглядит круто по сей день.

1

Пока мой бренд очень молодой: дата основания мастерской – 10 января 2017 года. Я бесконечно благодарна своим заказчикам за доверие и то, что мое творчество приносит им радость. Не так давно на моей футболке появился фенек (миниатюрная лисица), для меня этот зверек настолько необычен и забавен, что на данном этапе эту работу я считаю своей любимой.

7

Всегда главное в искусстве – это настроение, его сразу видно в работе художника. Для тех, кто любит рисовать, неважно: ткань это, холст или бетонная стена, главное – любить то, что ты делаешь, и тогда это будут чувствовать окружающие!”

6 copy

2

Ознакомиться с остальными работами художницы и сделать заказ можно на страницах мастерской Catarina.artist в Facebook и Instagram.

#Буквы подготовили и опубликовали этот материал на правах рекламы. Заказать рекламный материал можно здесь.