9-10 июня в Киеве пройдет третий по счету фестиваль видеокультуры “ВидеоЖара”. В этом году организаторы обещают еще больше лекций и мастер-классов от блогеров, выступлений артистов, розыгрышей и фотозон.

Об этом сообщают организаторы фестиваля, передают #Буквы.

Так, среди блогеров уже заявлены: А4, Мари Сенн, Gary, HalBer, DaiFiveTop, Андрей Немодрук (канал ND Production), Аня Кузочка, Чоткий паца. Развлекать аудиторию будут MamaRika и Sonya Kay.

Территорию арт-завода “Платформа”, где состоится фест, условно поделят на несколько тематических зон и сцен.

Зона № 1
GAMING / GADGETS / GEEK Channel

Здесь каждый желающий сможет поиграть в консольные игры и принять участие в одном из многочисленных турниров. Главное, выбрать любимый гаджет: здесь будут играть в компьютерные, мобильные, настольные, ретро-игры и устраивать баттлы в виртуальной реальности. А еще сражаться с известными блогерами и киберспортсменами.

Все время фестиваля на тематической сцене будут проходить шоуматчи от блогеров, косплеи, выступления в стиле K-pop, Just Dance, интерактивы и розыгрыши.

Зона № 2
SPORT Channel

Это самая спортивная и экстремальная зона фестиваля. Тут можно будет посмотреть на реальные соревнования по разным видам спорта, послушать полезные лекции по фитнесу, питанию и здоровому образу жизни во всех его проявлениях от популярных блогеров. “В это время на тематической сцене – шоуматчи, интерактивы, и, конечно же, розыгрыши призов”, – отмечают организаторы.

Зона № 3
ART & MUSIC channel

Самая креативная и творческая зона. Здесь будет очень много музыки на любой вкус: выступления артистов, джем-сейшны, битбокс-баттлы, танцевальные постановки и арт-перфомансы. Плюс тематические интерактивы и мастер-классы. Будут и лекции: самые крутые блогеры расскажут о своих историях успеха.

Зона № 4
LIFESTYLE Channel

Зона для любителей красоты, моды и красивых фото в Instagram. Здесь можно будет послушать лекции от beauty-, fashion-, lifestyle- и travel-блогеров, принять участие в мастер-классах по прическам, макияжу, маникюру и фотосъемке. Также заявлены выступления знаменитостей, известных путешественников, участников популярных шоу, клипмейкеров и ведущих.

Зона № 5
KIDS & FAMILY Channel

Детская зона. Здесь будет все для счастья малышей: игровая площадка, батуты, фотозоны.

Зона № 6
STARS & FANS Channel

Именно сюда в течение двух дней будут приходить самые топовые YouTube- и Insta-блогеры. С ними можно будет сделать селфи и получить автограф.

STAR STAGE

Это – главная сцена фестиваля. За два дня на ней выступят более сотни блогеров и артистов. Здесь же будет проходить награждение самых крутых блогеров.

Фестиваль будет проходить по адресу: г. Киев, ул. Беломорская, 5.

Старт феста в 10:00.