С 21 по 26 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области, на родине писателя Николая Гоголя, пройдет традиционная Сорочинская ярмарка.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Официальное открытие ярмарки состоится 21 августа в 11:00.

Нынешняя ярмарка особенна тем, что в этом году исполняется 20 лет проекту возрождения Сорочинской ярмарки. Руководителем проекта является кавалер орденов княгини Ольги III и II степеней Светлана Свищева.

Также – это двадцатая ярмарка, которую организовывает и проводит ООО “Сорочинская ярмарка”.

“Несмотря на то, что ярмарка имеет вековую историю, она очень современная и актуальная, потому что идет в ногу с потребностями и принимает вызовы времени. Именно поэтому в этом году мы возрождаем аграрный городок, в котором планируем широко представить не только сельскохозяйственную технику, но и животноводство и птицеводство. А те, кто производит энергосберегающую продукцию, традиционно получат лучшие места в секторе промышленных предприятий. Все участники будут иметь возможность провести на высоком уровне любые мероприятия деловой программы”, – подчеркивают организаторы.

В Сорочинской ярмарке могут принять участие агро- и промышленные предприятия, частные предприниматели, мастера народных промыслов, заведения общественного питания и развлечений, организаторы коллективных экспозиций, туристические компании, песенные, танцевальные и музыкальные коллективы.

1111

С условиями участия и другой более детальной информацией можно ознакомиться на официальном сайте: www.yarmarok.in.ua.