В минувшие выходные в Киеве прошел четвертый этап регаты Кубок Киевского Гоночного Яхт-клуба. Соревнования проходили на акватории Днепра.

28 и 29 июля девять команд яхтсменов-любителей продолжили борьбу за право обладать переходящим, серебряным кубком XIX-го века. Соревнования проходят на протяжении всего сезона в течение пяти уик-эндов уже шестой год подряд. Имена экипажа-победителя каждого сезона увековечиваются на постаменте кубка. Яхты для участия в регате предоставляет Киевский Гоночный Яхт-клуб, который и проводит соревнования.

регата1

Непростые погодные условия и направление ветра поперек русла Днепра сделали гонки непредсказуемыми и динамичными для участников регаты.

Наиболее стабильными были результаты интернационального экипажа Team Ciklum во главе с британцем Крисом Тейлором, что позволило одержать уверенную победу в этапе. На втором месте экипаж Starboard, немного неуверенно начавший регату в первый день, но показавший отменный результат во второй. На третьей позиции команда “Могила Сагайдачного” – экипаж, уделяющий много времени тренировочному процессу и неизменно прогрессирующий на протяжении этого сезона.

регата4

В целом этап получился очень зрелищным, и все говорит о том, что борьба на дистанции будет еще более накаленной на финальном пятом этапе, а значит, нас ждет захватывающее и увлекательное спортивное зрелище на акватории Днепра.

регата2

Финальный этап Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба состоится 11-12 августа на акватории Днепра между мостом Патона и Дарницким мостом. Наблюдать за перипетиями борьбы можно будет прямо с пляжа Днепровской набережной в районе Березняков. Вручение переходящего трофея – старинного серебряного кубка пройдет в ресторане River Lodge на территории базы регаты, яхт-клуба Riviera Riverside при поддержке партнеров Клуба – компаний Mille, Audi и “Вина Світу”.

Станьте свидетелем этого увлекательного зрелища! Болейте за любимую команду!