7 октября в рамках Международного Киевского марафона 9th Wizz Air Kyiv City Marathon состоится благотворительный забег Avon Pink Run на дистанцию ​​5 км.

Об этом сообщают организаторы спортивного мероприятия.

“Тысяча участников будут бежать ради борьбы с раком молочной железы. Все средства со стартовых взносов будут перечислены на приобретение цифрового маммографа для регионального государственного медицинского учреждения, с помощью которого ранняя диагностика рака молочной железы станет более доступной в регионах Украины”, – говорится в сообщении.

Среди тысячи участников Avon Pink Run впервые будут не только женщины, но и мужчины. Каждый участник забега получит финишную медаль.

“Дистанция Avon Pink Run имеет единственную цель – сделать женщин Украины здоровее и счастливее. В процессе конкурса по отбору больницы мы получили около 20 запросов из разных регионов Украины, где ситуация с современным оборудованием действительно близка к катастрофической. Отсутствие такого оборудования значительно снижает уровень диагностики и делает невозможным борьбу с раком молочной железы на ранних стадиях. Именно поэтому мы приняли решение бежать снова! Ради каждой женщины, ее здоровья и счастливых улыбок ее детей!” – сказала генеральный директор Avon Украина и Грузия Елизавета Коробченко.

Забег Avon Pink Run проводится в рамках глобальной благотворительной программы компании Avon “Вместе против рака молочной железы”, которая нацелена на улучшение условий диагностики рака молочной железы на ранних стадиях.

Напомним, что 9th Wizz Air Kyiv City Marathon – престижное международное беговое мероприятие. В этом году организаторы планируют собрать почти 11 000 любителей бега из 52 стран.

В рамках марафона состоятся забеги на индивидуальных дистанциях 42,195 км; 21,097 км; 5 км; 2 км благотворительный забег и семейный, а также эстафета 3х10 + 1х1 + 12 Wizz Air Kyiv City Marathon Relay.

Для детей подготовили детские забеги на дистанциях 100 м, 500 м и 1000 м.