С 25 по 30 сентября в городе Умань состоится самое яркое воздухоплавательное событие в истории Украины – чемпионат Украины по воздухоплавательному спорту – 11-й международный фестиваль воздушных шаров “Монгольфьерия”.

В чемпионате Украины по воздухоплавательному спорту примут участие до 10 экипажей. 28 сентября спортивное жюри определит победителя, который получит титул чемпиона Украины и Кубок турнира.

28 сентября стартует международный фестиваль воздушных шаров “Монгольфьерия. Цветущая страна”. В показе аэростатов и развлекательных полетах примут участие около 15 воздухоплавательных экипажей. Показ воздушных шаров и старты полетов будут проходить ежедневно с 28 по 30 сентября в 07:00 и 16:30 (при наличии благоприятной погоды).

Гости фестиваля смогут бесплатно принять участие в постановке воздушных шаров, сделать яркие фотографии и узнать особенности подготовки аэростатов к полетам в рамках мастер-классов от организаторов фестиваля.

Участники фестиваля “Монгольфьерия. Цветущая страна”, которые предварительно приобретут возможность полета на сайте фестиваля, отправятся в воздухоплавательное путешествие над красотой Национального дендрологического парка “Софиевка”.

Монгольфьерия

Место проведения: стадион “Сокол”.

Более подробно о мероприятии можно узнать на странице события в Facebook.

Организаторами международного фестиваля “Монгольфьерия. Цветущая страна” является общественная организация “Украинское воздухоплавательное общество” и воздухоплавательное общество “Монгольфьер”, при поддержке Уманского городского совета, мэра Умани Александра Цербия и благотворительного фонда “Uman Tomorrow”.