Октябрь – фестивальная пора. Шестой международный театральный фестиваль JoyFest откроет двери лучшей площадки Киева – гранд-холла отеля “Крещатик” – для участников и зрителей 4, 5, 6 та 7 октября 2018.

На протяжении фестиваля: конкурсные и внеконкурсные спектакли от театров из разных стран, мастер-классы по актерскому мастерству для детей и взрослых (на украинском и английском), знакомство театральных коллективов, награждение участников в разных номинациях. Вход на фестиваль свободный для всех зрителей. Посмотреть спектакли и принять участие в активностях может любой желающий без предварительной регистрации.

“Уже второй год как мы перешли из трехдневного формата на четырехдневный. Наша программа стала еще насыщеннее и разнообразнее. Уверены, что гости фестиваля получат много ярких эмоций, – рассказывает руководитель ОО “Международный социально-культурный проект “Джойфест” Ксения Гончарова. – В этом году зрителей ожидает еще больше спектаклей, еще больше актерских тренингов, большой блок для детского и семейного просмотра. Ну, и уже традиционно расширим географию участников фестиваля. Впервые за нашу фестивальную историю приедут театры из Словакии и Венгрии. Уже во второй раз ожидаем гостей из Италии и Израиля. Новые украинские города тоже присоединились к нашему театральному движению. В этом году в JoyFest впервые примут участие театры из Луцка и Мелитополя. Ну, и, конечно, нам очень приятно, что множество киевских участников уже не первый год презентуют свои премьеры на нашей фестивальной сцене. Приходите, будет ярко”.

За шестилетнюю историю фестиваль JoyFest в Киеве посетили театры из Украины (Киев, Донецк, Днепр, Харьков, Винница, Берегово, Львов, Одесса, Хмельницкий, Чернигов и др.), Грузии, Армении, Литвы, Египта, Румынии (два театра), Парагвая, Италии, Израиля, Польши.

Адрес проведения: отель “Крещатик”; ул. Крещатик, 14 (ст. м. “Майдан Независимости”)

Программу #joyfest2018 ищите на главной странице сайта www.joyfest.info

Присоединяйтесь к фесту на Facebook: https://www.facebook.com/JOYFEST.Kiev

Организатор: ОО “Международный социально-культурный проект “Джойфест”

При поддержке Украинского культурного фонда

Меценат и идеолог: Дмитрий Полищук

Площадка и соорганизатор: отель “Крещатик”

Генеральный информационный партнер: журнал JOY

Главный интернет-партнер: первый сайт авторской журналистики fraza.ua

Информационные партнеры: портал Bigmir.net, журнал “Теленеделя”, порталы “Наш Киев”, “Журналист”, “Oblik Media”, Infoportal.kiev.info, 44.ua, “Top Club”, “Мой Киев”, “Gloss.ua”, “Выходной. Kiev.vj.ua”.

Партнеры: інтернет-магазин подарунків Bodo, ProEnglish Theatre, Improv Club, Киевская муниципальная академия эстрадного и циркового искусств, бренд одежды и аксессуаров Lowa.Lime, театр теней Verba, портал Bukvy.com.

Руководитель проекта: Ксения Гончарова

Главный куратор и соорганизатор: Анастасия Лесовик

Специальный партнер и соорганизатор: Театр “Маскам Рад”

Разработка и ручная роспись фестивальных памятных призов: Елизавета Оводова

Технический директор: Дмитрий Матусов

Дизайн: Мария Новак

Фотографы: Марина Куценко, Станислава Гончарова