С 25 по 29 сентября в Вооруженных Силах Украины под руководством начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины продолжались стратегические командно-штабные учения с органами военного управления Вооруженных Сил Украины и другими составляющими сил обороны Украины “Казацкая воля – 2018”.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В частности, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с органами управления, другими составляющими сил обороны государства, органами государственной власти и местного самоуправления отработал задачи по осуществлению общего руководства с обороной государства и отпора вооруженной агрессии.

Управление войсками осуществлялось со стационарных и подвижных пунктов управления. Задача отрабатывались в единой системе действий всех видов и отдельных родов войск ВСУ.

Отмечается, что воинские части, которые привлекались к учениям, практически выполнили весь спектр боевых задач: от перегруппировки из одних оперативных направлений на другие, к применению по назначению.

всу2

всу3

всу4

всу5

всу6

всу7

всу8

всу9

всу10

всу11

всу12

всу13

всу14

всу15

всу16

всу17

всу18

всу19

всу20

всу21

всу22

всу23

всу25

всу26

всу27

Фото: Минобороны 

Ранее десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины в ходе проведения военных учений “Казацкая воля – 2018” продемонстрировали отражение атаки с морского побережья и рейдовые действия.