Компания Renault презентовала в рамках Парижского автосалона концепт беспилотного электрокара EZ-Ultimo премиум-класса со сдвигаемой боковой дверью.

Об этом проинформировали в пресс-службе автопроизводителя.

Авто в будущем планируется использовать для сервиса городских поездок с повышенным комфортом. Его можно будет заказать для единичной поездки, зарезервировать на час либо же на день.

В качестве целевой аудитории в компании рассматривают как обычных пользователей, которые хотят отметить особый момент в жизни поездкой на таком роскошном авто, так и VIP-клиентов, например, руководящих работников компаний и богатых туристов.

В оформлении интерьера автомобиля использовались дерево, мрамор и кожа. Для более удобного доступа в салон предусмотрена автоматическая сдвижная дверь. В салоне будет задействована фирменная развлекательная система Augmented Editorial Experience (AEX)

Электрокар получил автопилот четвертого уровня. Благодаря этому транспортное средство может самостоятельно передвигаться по трассам и в городских условиях.

В авто встроены автономные камеры управления, радиолокационные системы и датчики LiDAR, используемые для сканирования местности.

концепт1

концепт2

концепт3

концепт4

концепт5

концепт6

концепт7

концепт8

концепт9

концепт10

концепт11

концепт12

концепт13

концепт14

Фото: Renault

В октябре стартуют предварительные продажи первого летающего автомобиля. Первая модель, гибридное транспортное средство, разработанное Terrafugia Inc., дочерней компанией Geely Auto Group в Китае, будет поставлена в 2019 году.