Компания Royole Corporation, имеющая штаб-квартиры в США и Китае, презентовала на конференции в Пекине свой смартфон FlexPai с гибким экраном, опередив тем самым таких гигантов, как Huawei и Samsung.

Об этом сообщает американский телеканал CNBC.

В Royole отметили, что FlexPai “подорвет восприятие людьми традиционных смартфонов”, функционируя одновременно как портативное устройство и планшет с высоким разрешением.

В развернутом виде диагональ экрана гаджета составляет 7,8-дюймов и имеет разрешение 1920×1440 пикселей, сообщает Digital Trends. Когда устройство сгибается пополам, образуется аппарат уже с двумя 4-дюймовыми экранами.

Вес гаджета составляет 320 грамм. FlexPai имеет толщину всего 7,8 мм в разложенном виде. В устройстве предусмотрен шарнирный механизм, рассчитанный на 200 тыс. сгибаний.

На тыльной стороне смартфона (в сложенном виде) расположена двойная камера с разрешением 20 и 16 мегапикселей.

Что касается технических характеристик, FlexPai укомплектован чипсетом Qualcomm Snapdragon 8-го поколения. Работает аппарат на Android.

Базовая модель идет с 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти и будет стоить от $ 1300.

Гаджет с 8 Гб оперативной и 512 Гб внутренней памяти обойдется в $ 1870.

смартфон1

смартфон2

смартфон3

Фото: Royole Europe / Twitter

смартфон4

смартфон5

Фото: Digital Trends

смартфон6

смартфон7

смартфон8

смартфон9

смартфон10

смартфон11

Фото: GSM Arena

В октябре японская компания Kyocera презентовала смартфон KY-O1L, который позиционируется как самый тонкий и самый легкий в мире.
В январе компания Samsung запатентовала гибкий дисплей, который может скручиваться вокруг основного корпуса.