Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) стал первым обладателем “Кубка легенд Федерации бокса Украины”.

Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

В рамках полуфинальных поединков чемпионата Украины по боксу среди мужчин, который в эти дни проходит в Харькове, прошло награждение первым в истории украинского бокса “Кубком Легенд” Федерации бокса Украины.

Награждали нашего прославленного боксера председатель наблюдательного Совета ФБУ главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус и первый вице-президент ФБУ Дмитрий Шенцев.

“Очень приятно, что сегодня Харьков посетил также и наш прославленный земляк Александр Усик. И именно сегодня мы хотели бы наградить Александра уникальным кубком, первым в истории “Кубком Легенд”, который мы планируем вручать нашим лучшим боксерам, которые своим примером вдохновляют миллионы людей по всему миру, популяризировать бокс, прославлять украинскую школу бокса и наше государство в целом на международной арене”, – заявил президент ФБУ Владимир Продивус.

Усик10

Усик

Усик1

Усик2

Усик3

Усик5

Усик6

Усик7

Усик8

Усик9

Фото: ФБУ

Усик поблагодарил руководство Федерации бокса Украины за награду и отметил, что его приезд в город Харьков является знаковым и важным событием, ведь с этим городом у чемпиона связано много приятных воспоминаний со времен его выступлений в составе Национальной сборной Украины.

В ночь на 11 ноября абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик отстоял свои пояса в поединке против британца Тони Беллью.
Британский канал Sky Sports выпустил 23-минутный фильм об украинском боксере, абсолютном чемпионе мира в тяжелом весе Александре Усике.