Сегодня утром, 20 ноября, неподалеку от испанского города Барселона сошел с рельс пассажирский поезд, в котором находились 150 человек. На данный момент правоохранители сообщили о 44 пострадавших.

Об этом сообщает Daily Mail.

Причину крушения поезда пока еще становить не удалось, но спасатели занимаются эвакуацией пассажиров. С вагонов поезда уже выбрались порядка 130 человек.

“В результате схода с рельсов пассажирского поезда вблизи Барселоны погиб один человек, а количество пострадавших возросло до 44 человек”, – говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что в результате проведения спасательной операции, пятерых пассажиров госпитализировали.

поезд1

поезд2

Фото: АР

поезд4

поезд5

Фото: ЕРА

поезд7

поезд8

поезд11

Фото: ЕРА 

поезд10

Фото: ЕРА

У большинства пострадавших пассажиров незначительные травмы, им уже предоставили медицинскую помощь.

12 ноября в восточной части города Торонто (Канада) сошли с рельс шесть вагонов грузового поезда, перевозящего химикаты и крупы. В результате происшествия пострадавших нет.
21 октября на Тайване сошел с рельсов пассажирский поезд, в результате чего погибли как минимум 17 человек, еще десятки пострадали.
Вечером 19 октября в индийском городе Амритсар произошла трагедия: в толпу от 300 до 700 людей, которые находились на железнодорожных путях, въехал поезд. На данный момент сообщается о 60 жертвах.