Сингапурский аэропорт Чанги в преддверии Рождества превратился в мир Гарри Поттера – персонажа серии романов английской писательницы Джоан Роулинг.

Об этом сообщает CNN.

Так, аэропорт украсили декорациями из книг и фильмов о вселенной Гарри Поттера. В нем, в частности, воссоздали копию волшебной деревушки Хогсмид, где живут и работают маги, с железнодорожной станцией, на которую прибывает поезд “Хогвартс-Экспресс” (в терминале 3). Кроме того, в аэропорту открыли стилизованные магазины со сладостями и соответствующей атрибутикой.

Например, открылся магазин волшебных диковинок “Зонко”, кондитерская “Сладкое королевство” и кафе Мадам Паддифут.

В то же время терминалы 1 и 2 украсили декорации из фильма “Фантастические твари и где они обитают”.

Пассажирам предлагается нарядиться чародеем, вооружиться волшебной палочкой, а также освоить азы квиддича (вымышленная спортивная игра, в которую играют персонажи романов о Гарри Поттере).

Декорации можно будет увидеть в аэропорту весь праздничный сезон, до середины февраля 2019 года.

аэропорт1

аэропорт2

аэропорт3

аэропорт4

аэропорт5

аэропорт6

аэропорт7

Фото: Daily Mail

В Индии престижный Юридический университет в восточном штате Бенгалия ввел курс права, основанный на книгах о Гарри Поттере.
Студия Niantic, ответственная за хитовую мобильную игру Pokemon Go, совместно со студией Warner Bros. создали игру с элементами дополненной реальности по вселенной “Гарри Поттера”.