Стали известны номинанты премии «Золотой глобус»

Опубликовано: Четверг, 06 декабря 2018 19:20

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила номинантов на 76-ю премию "Золотой глобус", вручение которой состоится 6 января 2019 года.

Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Церемония вручения премии состоится в отеле "Beverly Hilton" и будет транслироваться в эфире NBC. Ведущими церемонии станут Энди Самберг и Сандра Оу.

Полный список номинантов:

Лучший фильм – драма:

  • "Черный куклуксклановец";
  • "Черная пантера";
  • "Богемская рапсодия";
  • "Звезда родилась";
  • "Если Бил-стрит могла бы заговорить".

премия1

Кадр из фильма "Черный куклуксклановец"

Лучшая комедия/мюзикл:

  • "Безумно богатые азиаты";
  • "Фаворитка";
  • "Зеленая книга";
  • "Мэри Поппинс возвращается";
  • "Вице-президент".

премия2

Кадр из фильма "Вице-президент"

Лучший драматический сериал: 

  • "Американцы";
  • "Телохранитель";
  • "Возвращение домой";
  • "Убивая Еву";
  • "Поза".

премия3

Кадр из фильма "Возвращение домой"

Лучший комедийный сериал:

  • "Барри";
  • "В лучшем мире";
  • "Шучу";
  • "Метод Комински";
  • "Удивительная миссис Мейзел".

премия4

Кадр из фильма "Шучу"

Лучший телефильм или мини-сериал:

  • "Алиенист";
  • "Убийство Джанни Версаче";
  • "Побег из Даннеморы";
  • "Острые предметы";
  • "Очень английский скандал".

премия5

Кадр из фильма "Алиенист"

Лучшая женская роль в драме:

  • Гленн Клоуз, "Жена";
  • Леди Гага, "Звезда родилась";
  • Николь Кидман, "Разрушитель";
  • Мелисса Маккарти, "Простишь ли ты меня когда-нибудь?";
  • Розамунд Пайк, "Частная война".

премия6

Кадр из фильма "Жена"

Лучшая мужская роль в драме:

  • Брэдли Купер, "Звезда родилась";
  • Уиллем Дефо, "У ворот вечности";
  • Лукас Хеджес, "Стертая личность";
  • Рами Малек, "Богемская рапсодия";
  • Джон Дэвид Вашингтон, "Черный куклуксклановец".

премия7

Кадр из фильма "Богемская рапсодия"

Лучшая женская роль в комедии / мюзикле:

  • Эмили Блант, "Мэри Поппинс возвращается";
  • Оливия Колман, "Фаворитка";
  • Элси Фишер, "Восьмой класс";
  • Шарлиз Терон, "Талли";
  • Констанс Ву, "Безумно богатые азиаты".

премия8

Кадр из фильма "Безумно богатые азиаты"

Лучший мужская роль в комедии / мюзикле:

  • Кристиан Бейл, "Вице-президент";
  • Лин-Мануэль Миранда, "Мэри Поппинс возвращается";
  • Вигго Мортенсен, "Зеленая книга";
  • Роберт Редфорд, "Старик с ружьем";
  • Джон Си Райли, "Стэн и Олли".

премия

Кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается"

Лучшая актриса в драматическом сериале:

  • Катрина Балф, "Чужестранка";
  • Элизабет Мосс, "Рассказ служанки";
  • Сандра О, "Убивая Еву";
  • Джулия Робертс, "Возвращение домой";
  • Кери Расселл, "Американцы".

премия9

Кадр из фильма "Убивая Еву"

Лучший актер в драматическом телесериале:

  • Джейсон Бэйтмен, "Озарк";
  • Стефан Джеймс, "Возвращение домой";
  • Билли Портер, "Поза";
  • Ричард Мэдден, "Телохранитель";
  • Мэттью Рис, "Американцы".

актер

Кадр из фильма "Озарк"

Лучшая актриса в комедийном сериале:

  • Кристен Белл, "В лучшем мире";
  • Кэндис Берген, "Мерфи Браун";
  • Элисон Бри, "Блеск";
  • Рэйчел Броснан, "Невероятная миссис Мэйзел";
  • Дебора Мессинг, "Уилл и Грейс".

премия10

Кадр из фильма "Уилл и Грейс"

Лучший актер в комедийном сериале: 

  • Саша Барон Коэн, "Кто есть Америка?";
  • Джим Кэрри, "Шучу";
  • Майкл Дуглас, "Метод Комински";
  • Дональд Гловер, "Атланта";
  • Билл Хэйдер, "Барри".

премия11

Кадр из фильма "Атланта"

Лучшая актриса в мини-сериале:

  • Эми Адамс, "Острые предметы";
  • Патриция Аркетт, "Побег из тюрьмы Даннемора";
  • Конни Бриттон, "Грязный Джон";
  • Лора Дерн, "Рассказ";
  • Регина Кинг, "Семь секунд".

премия12

Кадр из фильма "Острые предметы"

Лучший актер в мини-сериале:

  • Антонио Бандерас, "Гений: Пикассо";
  • Даниэль Брюль, "Алиенист";
  • Даррен Крисс, "Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений";
  • Бенедикт Камбербэтч, "Патрик Мелроуз";
  • Хью Грант, "Очень английский скандал".

премия13

Кадр из фильма "Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений"

Лучшая женская роль второго плана:

  • Эми Адамс, "Вице-президент";
  • Клэр Фой, "Первый человек";
  • Реджина Кинг, "Если бы улица Бил могла говорить";
  • Эмма Стоун, "Фаворитка";
  • Рейчел Уайс, "Фаворитка".

премия14

Кадр из фильма "Фаворитка"

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Махершала Али, "Зеленая книга";
  • Тимоти Шаламе, "Красивый мальчик";
  • Адам Драйвер, "Черный куклуксклановец";
  • Ричард И. Грант, "Простишь ли ты меня когда-нибудь?";
  • Сэм Рокуэлл, "Вице-президент".

премия15

Кадр из фильма "Красивый мальчик"

Лучший режиссер:

  • Брэдли Купер, "Звезда родилась";
  • Альфонсо Куарон, "Рома";
  • Питер Фарелли, "Зеленая книга";
  • Спайк Ли, "Черный куклуксклановец";
  • Адам Маккей, "Вице-президент".

режис

Кадр из фильма "Черный куклуксклановец"

Лучший анимационный фильм:

  • "Суперсемейка 2";
  • "Остров собак";
  • "Мураи";
  • "Ральф-разрушитель 2: Интернетри";
  • "Человек-паук: Вокруг Вселенной".

премия16

Кадр из анимационного фильма "Остров собак"

Лучший иностранный фильм:

  • "Капернаум";
  • "Девушка";
  • "Не смотри в сторону";
  • "Рома";
  • "Магазинные воришки".

премия17

Кадр из фильма "Рома"

Лучшая песня:

  • All the Stars, Кендрик Ламар и SZA ("Черная пантера");
  • Girl in the Movies, Долли Партон ("Пышка");
  • Requiem For A Private War, Энни Леннокс ("Частная война");
  • Revelation, Troye Sivan & Jónsi ("Стертая личность");
  • Shallow, Леди Гага и Брэдли Купер ("Звезда родилась").

премия18

Кадр из фильма "Звезда родилась"

Лучший сценарий:

  • Альфонсо Куарон - "Рома";
  • Дэбора Дэвис и Тони МакНамара - "Фаворитка";
  • Барри Дженкинс - "Если бы Билл-стрит могла говорить";
  • Адам МакКей - "Власть";
  • Питер Фаррелли, Ник Валлелонга и Брайан Карри - "Зеленая книга".

премия19

Кадр из фильма "Если бы Билл-стрит могла говорить"

Фото: The Hollywood Reporter

  • 25 сентября были объявлены номинанты на первую национальную премию кинокритиков "Киноколо".
  • Американская академия киноискусств во вторник, 23 января, объявила номинантов 90-й премии "Оскар". Рекордсменом стала кинолента режиссера Гильермо дель Торо "Форма воды", попавшая в 13 номинаций, включая "лучший фильм".