В “Укравтодоре” проинформировали, что по состоянию на 17:00 в четверг, 13 декабря, проезд по автодорогам Киевской области обеспечен. Покрытия автодорог – мокрое, местами снежная каша.

Об этом сообщает Служба автодорог в Киевской области в Facebook.

“Укравтодор” сообщил, что работы по обработке и очистке автодорог от снега проводились подрядными организациями в течении дня. Также было очищено от снега остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, стоянки и так далее.

“На работы задействовано почти 180 единиц спецтехники и 220 работников”, – пояснили в ведомстве.

дорог1

дорог2

 

дорог3

дорог4

дорог5

дорог6

Фото: Facebook, “Укравтодор”

В сообщении сказано, что толщина снежного покрова на грунте сейчас составляет 12-18 см.

Завтра, 14 декабря, синоптики прогнозируют в Киеве и области облачную погоду, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура в течение суток от 0 до 2 градусов мороза.

11 декабря, мэр Киева Виталий Кличко открыл диспетчерский центр мониторинга работы коммунального транспорта и сбора информации, который расположен в помещении КК “Киевавтодор”. Это будет полезным во время уборки города в снегопады.
8 декабря в Киевской городской госадминистрации заверили, что спецтехника в столице готова приступить к очистке дорог от снега в связи с ожидающимся ухудшением погодных условий.
В ночь на 1 декабря Киев засыпало снегом. С начала снегопада 358 единиц техники и специальные бригады по уборке снега не прекращали свою работу.