Сегодня, 24 декабря, на дорогах и улицах украинской столицы с 6 утра работают 54 бригады коммунального предприятия “Киевавтодор”. Очищением дорог и улиц занимаются 334 единицы снегоуборочной техники.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В сообщении сказано, что техника “Киевавтодора” работает в усиленном режиме.

В первую очередь посыпочными материалами (соль и песок, – ред.) обработали улицы со сложными условиями движения, а также мосты, спуски и подъемы.

К 9 утра были обработаны улицы, по которым курсирует общественный транспорт.

Техника выехала на дороги после обработки противогололедными материалами.

“Малогабаритная техника и бригады по ручной уборке проводят обработку посыпочными материалами и уборку от снега подходов к наземным и подземным пешеходным переходам, тротуарам и остановкам общественного транспорта”, – сказано в сообщении.

снег киев1

снег киев2

снег киев3

снег киев4

снег киев5

снег киев6

снег киев7

снег киев8

Фото: Пресс-служба КГГА

Также в ведомстве отметили, что синоптики прогнозировали снегопад в столице до конца дня, 24 декабря.

В “Киевавтодоре” обратились к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и не оставлять автомобили вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

С понедельника, 24 декабря, по пятницу, 28 декабря, синоптики обещают украинцам небольшой снег на рождественские праздники, а также гололедицу и налипание мокрого снега до конца рабочей недели.