Киев в ночь на среду, 6 февраля, вновь засыпало снегом, в связи с чем на улицах столицы с утра было затруднено движение.

Об этом сообщают #Буквы.

Дома, автомобили и дороги – все в столице с утра покрылось снежной “шапкой”.

Как проинформировали в Киевской городской госадминистрации, утром 6 февраля в Киеве наблюдались сложные отложения изморози и гололеда. Днем местами ожидается снег, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура днем составит 0-2º тепла.

С ночи 367 единиц спецтехники и 32 бригады по ручной уборке предприятий корпорации “Киевавтодор” работают на улицах столицы, чтобы не допустить осложнений на дорогах и обеспечить безопасное движение транспорта и пешеходов.

снег1

снег2

снег3

снег4

снег5

снег6

снег7

снег8

снег9

Фото: “Буквы”

Накануне власти Киева призвали водителей быть внимательными на дорогах, так как в ночь на среду, 6 февраля, ожидается ухудшение погодных условий.
В Киеве за последние недели выпало много снега. С приходом потепления он начал таять. “Киевавтодор” чистит дороги, но некоторые методы коммунальной корпорации вызывают опасения, так как создается потенциально опасная ситуация для участников автомобильного движения. В частности, как писали #Буквы, накопленный на обочинах снег попросту сбрасывают на дорогу.