Сегодня в Украине проходят очередные президентские выборы. Кандидаты на пост главы государства приходят на избирательные участки семьями. Некоторые политики приходят проголосовать в одиночку. #Буквы рассказывают, кто и где проголосовал на выборах президента.

Одним из первых на избирательный участок прибыл мэр Киева ВИТАЛИЙ КЛИЧКО. Он приехал на велосипеде сразу после тренировки.

После того, как мэр Киева выполнил свое конституционное право, он заявил, что надеется на то, что Украина продолжит свой евроинтеграционный курс.

“Проголосовал, чтобы Украина не сменила свой курс в НАТО и ЕС”, — заявил мэр.

кличко_голосование

Скриншот

Мэр Киева Виталий Кличко голосует в лицее имени Богуна

Опубліковано Информатор Киев Субота, 30 березня 2019 р.

Кандидат в президенты и лидер Радикальной партии ОЛЕГ ЛЯШКО пришел на избирательный участок вместе с женой Роситой около 10 утра.

Стоит отметить, что жена Олега Ляшко не имеет украинского паспорта – она предъявила справку о регистрации. Ляшко отшутился, что “у народа всё забрали: и жилье, и прописку, и работу”.

ляшко

ляшко

ляшко

Фото: Олег Ляшко

Сьогодні у нас є унікальний шанс все змінити. Голосуємо з Росита Ляшко, щоб було менше свиней при владі!

Опубліковано Олегом Ляшком Субота, 30 березня 2019 р.

В Киеве на избирательный участок № 800489, что на ул. Героев Сталинграда, 2, пришел проголосовать один из лидеров президентской гонки – ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ. Он, как и Ляшко, пришел вместе с женой.

зеленский проголосовал

зеленский проголосовал

зеленский проголосовал

Фото: “Команда Зеленского”

Избирательный участок в центре Киева посетила и. о. министра здравоохранения УЛЬЯНА СУПРУН. Она пришла голосовать вместе с мужем Марком.

fvdfgv

супрун

Фото: Ульяна Супрун

Лидер “Батькивщины” ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО пришла на избирательный участок вместе с супругом Александром, там их уже ожидали журналисты с телекамерами и сторонники с цветами в руках.

Наживо. Київ. Голосую за зміни, на які всі чекають!

Опубліковано Юлією Тимошенко Неділя, 31 березня 2019 р.

тимошенко

тимошенко

Фото: “РБК-Украина” / Виталий Носач

Кандидат в президенты от “Оппозиционного блока” АЛЕКСАНДР ВИЛКУЛ проголосовал утром.

Кто станет Президентом знает только Бог и миллионы украинцев. Я проголосовал за мир и развитие, сильную экономику и достойную жизнь людей. Призываю всех прийти сегодня на участки.

Опубліковано Олександром Вілкулом Субота, 30 березня 2019 р.

Кандидат в президенты ИГОРЬ ШЕВЧЕНКО:

игорь тимошенко

игорь тимошенко

игорь тимошенко

Фото: Игорь Шевченко

Проголосовал и спикер Верховной Рады АНДРЕЙ ПАРУБИЙ. “Я проголосовал за победу Украины на всех фронтах”, – заявил он после голосования.

парубий

Фото: пресс-служба Парламента

На избирательный участок пришел бывший Президент Украины ЛЕОНИД КУЧМА вместе с женой.

Леонид Кучма заявил, что проголосовал за достижение мира в Украине. “Потому что мы часто вспоминаем это слово, а конкретных каких-то мер практически не делаем. Мы надеемся, что к нам кто-то придет и наши проблемы решит, в том числе и проблему Донбасса, Крыма и так далее. Прежде всего, надо показать, что мы сильные, способные решать проблемы сами. Тогда в мире – в Европе, в Америке – будет гораздо больше желающих нас поддержать и достичь вместе той победы, которую мы так сегодня хотим”, – отмети он.

кучма

56387456 2111165805670177 7404468535348428800 n

Фото: Дарка Олифер

Кандидат в президенты ЮРИЙ БОЙКО заявил, что проголосовал за “мир, за то, чтобы в следующие пять лет не было войны, нищеты и разрухи”.

31 марта – день выборов Президента Украины

Сегодня я призываю всех граждан не быть безразличными, прийти на избирательные участки, проголосовать по совести и не дать никому возможности украсть ваши голоса. Я проголосовал за мир, за то, чтобы не было войны.

Опубліковано Юрий Бойко Неділя, 31 березня 2019 р.

Действующий Президент Украины ПЕТР ПОРОШЕНКО вместе с супругой Мариной проголосовали на выборах в Киеве. Также вместе с ними голосовали двое дочерей, старший сын Алексей и невестка Юлия. 

“Я голосовал за Украину”, – рассказал журналистам Глава государства.

Он подчеркнул, что аналогичный выбор сделали все члены его семьи и все украинцы.

1порох2

1порох1

1порох3

Фото: Петр Порошеко / Twitter

Кандидат в президенты СЕРГЕЙ НОСЕНКО проголосовал, по его словам, за новых людей в политике, новые взгляды, решительность и готовность действовать.

“Проголосовал против “совка” и социализма (кто бы мог подумать, что против него нужно до сих пор голосовать, но приходится). Тот, кто не ходит на выборы, не имеет никакого морального права предъявлять власти какие-либо претензии”, – отметил он.

Носенко Сергей

Носенко Сергей

Носенко Сергей

Фото: Носенко Сергей