Сегодня, 19 апреля, в день проведения дебатов между кандидатами в президенты на НСК “Олимпийский”, в Киеве начался марш под названием “Защити Украину”.

#Буквы ведут текстовую трансляцию (онлайн-трансляцию можно посмотреть ниже).

В 14:00 на Михайловской площади начался концерт.

После концерта шествие проследует до Майдана Незалежности, а оттуда – до НСК “Олимпийский”.

ОБНОВЛЕНО в 14:40

На акции присутствуют украинская актриса театра и кино Ада Роговцева, министр культуры Украины Евгений Нищук, глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий. 

ОБНОВЛЕНО в 14:47

На площадь приехал Президент Украины Петр Порошенко.

“Активная позиция украинцев сегодня важна, как никогда. Мы с вами точно знаем настоящую ставку на этих выборах. Продолжит Украины путь в ЕС и НАТО? Или все будет спущено на тормозах? Потому что это то, что мало декларировать. Это то, во что надо верить и над чем каждый день работать. Допустят ли украинцы реванш? Способны ли мы противостоять попыткам Кремля вновь покорить Украину. Мы можем очень быстро продвинуться к свободной Европе, но еще быстрее – откатиться под имперскую Россию. Каждый должен помнить: главное для украинцев не потерять страну”, – заявил Президент.

Порошенко отметил, что очень настораживают слова поддержки в адрес Зеленского, которые раздаются из Москвы. Как от Азарова и других бывших регионалов, так и от Жириновского или Зюганова.

“Это и является геополитическое измерение реванша: остановить Украину на ее пути в Европу и вернуть наше государство в имперское стойло”, – подчеркнул он.

Президент отметил, что никоим образом не считает своего оппонента агентом Кремля.

“Категорически нет. Но мы твердо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте-новичке, который позволит Кремлю взять Украину под контроль”, – добавил он.

ОБНОВЛЕНО в 15:15

Участники марша “Защити Украину” двинулись к НСК “Олимпийский”, где сегодня уже через пару часов состоятся дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Колону возглавил Президент Украины Петр Порошенко и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

IMG 2907

IMG 2911

IMG 2912

IMG 2914

IMG 2916

IMG 2918

IMG 2922

IMG 2923

Фото: #Буквы

#Наживо: Акція “Захисти Україну”??

Опубликовано Порошенко2019 Пятница, 19 апреля 2019 г.

В анонсе мероприятия отмечалось: “Общественная инициатива “Защити Украину” объявляет мобилизацию всех государственнических сил, мобилизацию против реванша, против российского вмешательства, против разворота курса страны и демонтажа государства!.. Мы идем на НСК “Олимпийский”, чтобы услышать ответы от кандидатов в президенты на главные вопросы, которые нас беспокоят: противодействие Кремлю, курс в НАТО, защита украинского языка, продолжение реформ”.

Участников марша призвали не поддаваться на провокации, так как акция имеет исключительно мирный характер.

Ранее стало известно, что представители НСК “Олимпийский”, избирательных штабов Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение об аренде стадиона на 19 апреля. Отмечалось, что в штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского планируют организовать 19 апреля “феерическое шоу” на НСК “Олимпийский” вместо содержательной дискуссии в рамках дебатов.
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в предвыборных дебатах на стадионе НСК “Олимпийский” 19 апреля.
В сети появились билеты на дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко, которые пройдут 19 апреля на НСК “Олимпийский”.
Штаб действующего Президента Украины Петра Порошенко анонсировал автопробег в его поддержку в день проведения дебатов – 19 апреля.