Сегодня, 21 апреля, в Украине проходит второй тур президентских выборов. Кандидатов двое: Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Они уже побывали на участках и проголосовали. Украинские звезды также активно делятся в соцсетях фото с избирательных участков. #Буквы рассказывают, как голосует украинская элита.

Украинский певец Олег Винник проголосовал во втором туре выборов президента Украины на заграничном избирательном участке в Берлине (Германия).

“Свой гражданский долг перед страной выполнил. Желаю нам согласия и мира. Верю в светлое будущее Украины. С наступающими праздниками!” – отметил он.

Победительница “Евровидение- 2016” Джамала в своих Instagram-Stories призвала идти голосовать.

джамала

Скриншот

Телеведущий Сергей Притула и участники юмористического телешоу “Варьяти-шоу” проголосовали в Закарпатской области.

Украинский телеведущий и актер Юрий Горбунов отметил, что он выполнил свой гражданский долг.

Актер Сергей Сивохо уже проголосовал и призвал всех идти на избирательные участки.

Украинский танцор, а также судья телевизионных проектов Владислав Яма написал в своем Instagram: “Выбор сделан!.. За кого голосовали?”.

Народная Артистка Украины Екатерина Бужинская тоже похвасталась, что выполнила гражданский долг.

Проголосовал уже и телеведущий Александр Педан.

А украинский продюсер, автор и исполнитель песен Потап (Алексей Потапенко) поручил бросить бюллетень в урну своему сыну.

“Я пойду и проголосую сердцем. Мне не безразлично! Хотя бы потому, чтобы завтра со спокойной совестью вернуться к важным делам… И вам советую!” – подчеркнула украинская телеведущая и актриса Мария Ефросинина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет, я Маша! И это я в гримерной за 5 минут до своего выступления перед женской аудиторией в Киеве. Киев уже тридцать первый город по счёту за последние два года моих выступлений по Украине с #тыусебяодна и #успехвошибках И тут Я ещё не знаю, что снова увижу полный зал, больше тысячи женщин!!! И я по-прежнему не понимаю, почему это со мной происходит. И за что мне даётся такое невероятное счастье… После выступления ещё долго будут звучать вопросы из зала. И они всегда, независимо от города или региона, от возраста или статуса женщин, связаны с тем «как найти силы все изменить?/ как не поддаваться общественному мнению? / как найти своё предназначение? / как отстоять своё право на женское счастье ? и т.д Есть и очень тяжёлые вопросы- они из глубин личных трагедий – насилие, предательство и вероломство судьбы … Вчера одна потрясающей красоты молодая женщина задавала свой вопрос, читая его с листочка, чтобы не дать волнению исказить её мысли. Мысль заключалась в том, что она семь лет воспитывает ребёнка с аутизмом, и что в нашей стране иметь особенного ребёнка – это социальный ад… Но, несмотря на это, женщина мечтает создать центр для таких детишек и помощь для их мам, ею движет желание ПОМОГАТЬ, хотя во время монолога её душили слезы собственных личных проблем… И таких женщин я видела уже более 20 тыс по Украине !!!Я Маша, и мне через месяц 40 лет! Всё, что у меня сегодня есть, я заработала и сделала сама. Вся моя общественная деятельность в этой стране проходит без помощи правительства и даже наоборот – мы, как и сотни тысяч людей, любящих свою страну и желающие в ней жить, не сетуем, не бранимся в соцсетях, а просто действуем! Поэтому, несмотря на то, кто сегодня возглавит Украину, я не остановлюсь и буду жить дальше, делая то, что позволяют мои возможности. Хотя, конечно, было бы круто, чтобы новый глава или старый , после этой смертельно-страшной предвыборной гонки, вспомнили в какой-то момент о социальной катастрофе в Украине! Сейчас я пойду и проголосую сердцем. Мне не все равно! Хотя бы потому, чтобы завтра со спокойной совестью вернуться к важным делам…И вам советую! #проголосуйте

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina) 21 Апр 2019 в 12:47 PDT

Ведущая Нового канала Елена-Кристина Лебедь вместе со своим избранником вице-премьер-министром Украины Павлом Розенко тоже уже отдали свои голоса.

лыб1

лыб3

лыб4

лыб5

Фото: facebook.com/ElenaKristina.Lebed

Киевский ресторатор, меценат, телеведущий, спортсмен Николай Тищенко тоже уже сделал свой выбор.

ткаченко

Скриншот

  • Сегодня, 21 апреля, в Украине проходит второй тур президентских выборов. Кандидаты на пост главы государства пришли на избирательные участки семьями. Некоторые политики приходят проголосовать в одиночку. #Буквы рассказывают, кто и где проголосовал на выборах президента.