В Киеве открыли обновленный парк “Радуга”, который расположен в микрорайоне “Нивки”.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

“Парк небольшой, всего 7,9 га, но он имеет всю необходимую для отдыха инфраструктуру. Здесь большое количество детских площадок, спортивная площадка, площадки для футбола, волейбола и баскетбола, дорожки, скамейки – то есть все, что нужно для отдыха местных жителей”, – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

парк1

парк2

парк3

По его словам, парк будет патрулировать муниципальная охрана, ведь, как показывает практика, построить – это полдела, нужно заботиться, охранять и не дать разрушить то, что таким трудом создается.

Заместитель председателя КГГА добавил, что для повышения безопасности всех посетителей парка установлено 32 видеокамеры и кнопки вызова полиции. С точки зрения безопасности выполнено стандартные требования, определенные мэром города по строительству таких зон отдыха.

парк4

парк5

парк6

парк7

Кроме того, в обновленном парке установлена современная поливочно-оросительная система газонов и цветников, детская площадка и орудие для воркаута, также обустроено многофункциональное спортивное поле, установлены шахматные и теннисные столы.

На территории высажено 610 деревьев и кустарников и обустроено живую изгородь – это плотная узкая полоса кустов или деревьев вместо забора. Отремонтировано сцену, установлено 18 рядов и 18 урн для мусора. Также на территории есть освещение со 126 опорами.

парк8

парк9

парк10

парк11

парк12

парк13

парк14

парк15

Фото: КГГА

  • Холдинг TECHIIA намерен создать первый в Украине экологически чистый, инновационный технопарк EcoTechnoPark.