В Москве полиция задержала более 500 человек на митинге, участники которого требуют допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Об этом сообщает российское издание ОВД-Инфо.

Издание “Медуза” сообщило, что на Пушкинской площади полицейские применили дубинки.

Перед началом акции были задержаны многие независимые кандидаты в Мосгордуму, в том числе Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Юлия Галямина и Иван Жданов.

рф 1

рф 2

рф 3

рф 4

рф 5

Сообщается, что независимые кандидаты в Мосгордуму и их сторонники с 14 июля проводят в Москве массовые уличные акции. Из-за этих акций следственный комитет России открыл уголовное дело по статье о воспрепятствовании работе избирательной комиссии. Кроме того, у оппозиционных политиков с 25 июля проходят массовые обыски.

В пресс-службе полиции Москвы отметили, что около 3,5 тысяч человек участвуют в акции оппозиции в центре Москвы. Из них около 700 журналистов и блогеров, проинформировавших ранее о своем участии в ее освещении.

рф 6

рф 7

рф 9

рф 10

рф 11

рф 12

рф 13

рф 14

рф 15

На данный момент в “Медузе” сообщили, что несколько тысяч человек идут по Петровскому бульвару в сторону Трубной площади. Они направляются в сторону Чистых прудов, им никто не мешает.

рф 16

рф 17

рф 18

Фото: novayagazeta.ru

  • Ранее в Москве прошла акция с требованием допустить оппозиционных кандидатов к участию в выборах в Мосгордуму. Сотрудники полиции начали жесткие задержания у Мосгоризбиркома.