Сегодня, 24 августа, после проведения торжеств по случаю Дня Независимости украинцы собрались на акцию под стенами Офиса Президента Украины для того, чтобы озвучить Владимиру Зеленскому ряд требований.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, прийти на акцию призвал волонтер Мирослав Гай.

В анонсе мероприятия он призвал требовать от президента Владимира Зеленского противодействовать возможной капитуляции страны перед РФ, реагировать на заявления и действия представителей украинских партий, Офиса Президента или представителей иностранных государств, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Вот список требований к Зеленскому:

  1. Опровергнуть утверждения, которые публикуются в украинских и российских СМИ о запрете украинским военным стрелять в ответ несмотря на многочисленные нарушения перемирия, погибших и раненых украинских воинов. А если такой запрет действительно существует, то отменить его, и дать возможность украинским воинам открывать огонь превентивно, согласно тактической и оперативной обстановки.
  2. Запретить приезжать в Украину представителям российских СМИ, открывать в Украине филиалы россСМИ, независимо от происхождения капитала юридических и физических лиц.
  3. Противодействовать нарушению закона “Об очищении власти” и отменить назначение Андрея Богдана главой Аппарата Президента.
  4. Противодействовать предоставлению автономии любым регионам Украины, изменениям закона о референдуме и любых инициатив, которые угрожают суверенитету Украины.
  5. Осудить заявление главы Офиса Президента Украины Богдана о возможном предоставлении официального статуса русскому языку.
  6. Разъяснить слова Президента Украины о “другой стороне”.
  7. Обратиться к президенту России Путину с требованием вывести из Украины российские иррегулярные и регулярные вооруженные формирования и прекратить поставки горюче-смазочных материалов, вооружения и денег на оккупированные территории.
  8. Выступить за возобновление работы Комитета Верховной Рады по делам ветеранов и лиц с инвалидностью.

Ні капітуляції

3 copy

Ні капітуляції

Ні капітуляції

Ні капітуляції

Фото: Александр Кужельный, #Буквы