Ведущие экологи мира ставят под угрозу исчезновения такие популярные места для путешествий, как Большой Барьерный риф, острова Кирибати в Тихом океане и архипелаг Галапагос.

Как пишет The Telegraph, также ученые обеспокоены высокой вероятностью вымирания тигров и белых медведей в дикой природе.

1. Снежная шапка на горе Килиманджаро

© GregMontani/Pixabay

Экологи рассказывают, что больше 85 % ледяного покрова горы растаяли за столетие. Если не принять меры, снег может полностью растаять до 2020 г.

2. Большой барьерный риф

© FraukeFeind/Pixabay

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО находится под серьезной угрозой исчезновения. Как показывают исследования, за последние сто лет с рифа исчезло около 50 % кораллов.

3. Антарктика

© WikiImages/Pixabay

Биологи обеспокоены уменьшением популяции животных на материке. Также они отмечают угрожающую скорость таяния ледника.

4. Шахты Потоси в Боливии

© sandeepachetan.com/Flickr

Шахты имеют историческую ценность и входят в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На сегодняшний день они находятся в аварийном состоянии и могут обвалится в любой момент.

5. Национальный парк Эверглейдс, штат Флорида, США

© Unsplash/Pixabay

Заповедник известен своими водно-болотными угодьями и лесами, где проживают свыше 3,5 тысяч видов птиц. Экологи отмечают значительный уровень загрязнения парка, который может привести к гибели живых существ.

6. Северный полюс

© MartinFuchs/Pixabay

Ученые предполагают, что в связи с нынешней экологической ситуацией ледники могут растаять до лета 2100 г.

7. Острова Кирибати, Тихий океан

© Nick Hobgood/Pixabay

Эксперты заявляют, что ежегодно острова уходят под воду. Они предполагают, что уже к концу столетия острова могут полностью затонуть.

8. Ледник Колумбия, Аляска

© werner22brigitte/Pixabay

Экологи отмечают стремительное таяние ледника. По их словам, к 2020 г. его длина сократится до 26 миль.

9. Белые медведи

© koraltop/Pixabay

Биологи обеспокоены сокращением популяции белых медведей. В ситуации со стремительным таянием ледника эксперты не уверены, смогут ли животные адаптироваться к новым условиям жизни.

10. Город Венеция, Италия

© Unsplash/Pixabay

По словам экспертов, такой популярный у туристов город понемногу уходит под воду. Повышение уровня воды в Адриатическом море только усугубит положение. Таким образом, через столетия город полностью исчезнет.

11. Горнолыжный курорт Кицбюэль, Австрия

© flugjoshi/Pixabay

Экологи отмечают сильное влияние изменений климата на среднюю температуру курорта. Предполагается, что в течение тысячи лет в этой местности прекратятся снегопады.

12. Тигры в дикой природе

 © skeeze/Pixabay

Как отмечают биологи, за несколько лет было уничтожено больше 93 % популяции тигров. В настоящее время только 3000 представителей вида живут на воле.

13. Мальдивский архипелаг

© CSITDMS/Pixabay

Эксперты отмечают рост уровня моря по отношению к островам. Есть высокая вероятность того, что придет день, когда Мальдивы уйдут под воду.

14. Архипелаг Галапагос

© Image-NatioN/Pixabay

Экологи обеспокоены загрязнением моря у берегов архипелага, что может негативно сказаться на жизни живых организмов. К тому же рядом с островами заметили повышение температуры воды, что стало причиной гибели морских жителей.