В Киеве выбрали новую “Мисс Украина Вселенная-2016”: победительницей 10-го юбилейного конкурса красоты стала 18-летняя Елена Сподынюк.

Торжественная церемония награждения конкурсанток состоялась 29 июня 2016 года, передает УНИАН.

Как отмечается на официальном сайте конкурса, Сподынюк переехала в Киев из Крыма.

“Решение принимать участие в конкурсе “Мисс Украина Вселенная” у меня появилось под влиянием моей землячки из Крыма – Джамалы. Она переехала в Украину и многого здесь добилась. Ее победа на “Евровидении” еще больше убедила меня в правильности моего выбора”, – рассказала девушка.

мисс1

мисс3

Елена Сподынюк также сообщила, что 5 лет профессионально играла в гандбол: в 12 лет она попала в молодежный олимпийский резерв Украины.

“Безусловное влияние на меня оказала моя мама. Также очень сильно повлияла на формирование моего внутреннего мира и взглядов на жизнь литература, я очень много читаю”, – сообщила победительница.

Теперь Сподынюк представит Украину на конкурсе “Мисс Вселенная-2016”.

Конкурс “Мисс Украина Вселенная” существует с 2006 года и ежегодно проходит в Украине под эгидой конкурса красоты “Мисс Вселенная”.

мисс4

мисс5

мисс6

мисс7

мисс9

мисс14

мисс15

мисс16

мисс19

мисс17

Напомним, “Мисс Вселенной-2015” стала представительница Филиппин 26-летняя Пиа Алонсо Вуртцбах.

В то же время обладательницей престижного титула “Мисс Мира-2015” стала участница из Испании Мирейя Лалагуна Ройо.

А 26-летняя учительница из небольшого немецкого городка недалеко от Мюнстера выиграла в конкурсе красоты и завоевала титул “Мисс Германия – 2016”.