Установленная на Софийской площади в центре Киева новогодняя елка вошла в рейтинг лучших в 2016 году по версии французского издания Le Figaro.

В список лучших также попали елки Нидерландов, Шри-Ланки, Литвы, Италии, Индонезии и ряда других стран.

фигаро1

Гауда, Нидерланды

фигаро2

Вильнюс, Литва

фигаро3

Рим, Италия

фигаро5

Сирия, город Хомс

фигаро6

Ливан

фигаро7

Манила, Филиппины

фигаро8

Гонконг, Китай

фигаро9

Сурабая, Индонезия

фигаро10

Бангалор, Индия

фигаро15

Киев, Украина

фигаро11

Коломбо, Шри-Ланка

фигаро12

Мехико, Мексика

фигаро13

Лагос, Нигерия

фигаро14

Минск, Беларусь

19 декабря в центре Киева открылась главная елка Украины: в церемонии зажжения огней приняли участие киевский городской голова Виталий Кличко и супруга Президента Марина Порошенко.
30 ноября стало известно, что главные новогодне-рождественские торжества в Киеве пройдут на локациях между Софийским и Михайловским соборами. Так, главную елку страны планируют украсить деревянными игрушками и гирляндами.
16 ноября Правительство установило выходные дни в новогодние праздники с 31 декабря по 2 января и с 7 по 9 января. 31 декабря и 1 января – это суббота и воскресенье, поэтому для украинцев, работающих по пятидневному графику, праздничным выходным будет понедельник, 2 января. Также Кабмин утвердил перенос рабочих дней в 2017 году с 8 мая на 13 мая и с 25 августа на 19 августа.
К новогодним праздникам в столице запустят первый ночной маршрут № 137, который будет курсировать от Центрального ж/д вокзала до ст. м. “Харьковская”.