Компания Bentley презентовала свой самый быстрый и мощный автомобиль – Bentley Continental Supersports, оснащенный 700-сильным двигателем.

Как сообщается на официальном сайте компании, авто способно разогнаться до сотни километров в час за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 336 км/час.

Такой разгон стал возможен благодаря самому мощному двигателю в истории Bentley – 6.0-литровому W12 мощностью 700 л.с, а также инновационной системе забора воздуха и распределения крутящего момента.

бент9

Стоит отметить, что новый спортивный Continental получил более агрессивную внешность с карбоновыми акцентами. Важную роль отвели аэродинамике, в связи с чем авто “одели” в боковые юбки и установили спойлер. Интерьеа спорткара также имеет ряд отличий в сравнении с предшественником: здесь установлены специальные кресла, а в элементах дизайна присутствует хром и карбон.

Как и другие автомобили Bentley, новый Continental Supersports можно максимально персонализировать, выбрав один из сотни уникальных цветов кузова и необходимые опции.

Сообщается, что автомобили будут выпущены лимитированным тиражом.

бент2

бент1

бент4

бент3

бент6

бент5

бент7

бент8

Автомобильный производитель Chrysler презентовал концепт авто будущего – семейный электромобиль-минивэн с продвинутым автопилотом и футуристичным дизайном.
24 августа Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров – седана Model S и кроссовера Model X, которые оснащены более сильными аккумуляторами – батареями мощностью 100 киловатт в час.
21 июля основатель компании Tesla Motors Илон Маск заявил о планах выпустить электрогрузовики и электроавтобусы (городской пассажирский транспорт).