В Twitter стартовал новый флешмоб #CuteAnimalTweetOff , в рамках которого зоопарки по всему миру выкладывают самые милые и трогательные фотоснимки своих животных.

Как пишет Mashable, все началось с фотографии маленького серого тюленя, которого прессе показал Смитсоновский национальный зоологический парк (США).

зу1

Радиоведущая Сара Хилл из Виргинии в своем Twitter предложила местному океанариуму опубликовать снимок, который бы вызвал еще больше умиления.

зу2

После этого к соревнованию в соцсети присоединился Зоопарк Бронкса в Нью-Йорке. Он опубликовал фото маленьких тигров и упомянул еще 7 зоопарков.

зу3

зу4

зу5

зу6

Позже к флешмобу присоединились зоопарк Атланты, Филадельфии, Майями, Лос-Анджелеса, а также зоопарки в других странах мира.

зу7

зу9

зу8

зу11

зу10

зу13

зу12

зу15

зу14

зу16

зу18

зу17

зу19

В начале 2017 года Одесский зоопарк пополнился новым обитателем: новорожденным ягненком камерунских овец.
В зоопарке Арнема (Нидерланды) у гепарда Нади в сентябре родились сразу шесть детенышей. В декабре малыши впервые прогулялись перед посетителями.
В начале декабря киевский зоопарк показал, как живется его питомцам снежной зимой, обнародовав фото из заснеженных вольеров, где гуляют рыси, тигры, медведи и другие животные.
В начале октября в городе Чэнду публике впервые продемонстрировали 23 детенышей панды, родившихся в 2016 году на научно-исследовательской базе по разведению больших панд.