В рамках выставки MWC 2017 в Барселоне компания Seat представила хэтчбек e-Mii с электродвигателем.

Об этом сообщает Motor1.

Новинка представляет собой “испанскую версию” электромобиля Volkswagen e-Up.

Стоит отметить, что е-Mii использует более мощный 81-сильный электродвигатель. Автомобиль имеет расчетную дальность около 100 миль (160 км), а также способен разогнаться до 100 км/ч за 11,3 секунды.

На зарядку батареи от бытовой сети 220В необходимо 9 часов.

Генеральный директор SEAT Лука де Мео признался, что в ближайшей перспективе его компания не планирует серийный выпуск электрокара Seat e-Mii, однако на них будут тестировать технологии электрокаров. Первый серийный электромобиль SEAT выйдет на рынок в 2018-2019 годах.

seat e mii prototype 1

seat e mii prototype 2

seat e mii prototype 3

seat e mii prototype 4

12 января стало известно, что в 2019 году шведская компания Volvo планирует представить свой первый в истории электромобиль.
4 января автомобильный производитель Chrysler презентовал концепт авто будущего – семейный электромобиль-минивэн с продвинутым автопилотом и футуристичным дизайном.
12 октября стало известно, что итальянский производитель комфортабельных спортивных автомобилей Maserati планирует создать электромобиль к 2019 году.
20 августа в компании Mercedes-Benz презентовали концепт шестиметрового электромобиля с дверьми класса “крыло чайки”, автопилотом и запасом хода в 500 км.