Бывший заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Илья Сагайдак обнародовал проект реконструкции станции метро “Левобережная”.

Соответствующие снимки он разместил на своей странице в Facebook.

“Сначала дизайн был другой, но в связи с нехваткой времени (полтора месяца) мы поняли, что не успеем воплотить все идеи. Пришлось обыгрывать дизайн вокруг существующей плитки на стенах, которую успеют только восстановить”, – отметил он.

Сагайдак уточнил, что в процессе реализации замысла изменили систему освещения вестибюлей, отказались от использования LED-подсветки для отделки колонн и фасадов на перроне и упростили дизайн фасадов входа в метро с площадей.

шлгддш

1

2

3

Как известно, ремонтные работы на станции метро “Левобережная” начались 18 февраля. В связи с этим вестибюль №2, где находится выход к городской электричке и рынку, не будет функционировать около месяца. После окончания работ первый вестибюль откроют и приступят к ремонту второго.

Пассажирам советуют планировать свои маршруты через другие станции. Станция метро “Левобережная” вернется к привычному режиму работы в конце апреля.

1 марта сообщалось, что обсуждение переименования станции метро “Петровка” в “Почайну” запустили на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).
26 февраля в Киевском метрополитене напомнили, что до конца этого года из обращения будут выведены жетоны, а кассы переформатируют для работы с банковскими картами.