В четверг, 30 марта, в 8:41 в дежурную часть Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение о возгорании на территории предприятия ОАО “Харьковский велозавод”.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Данный завод расположен в Слободском районе Харькова.

“На момент прибытия пожарных было установлено, что в 3-этажном здании завода, которое пока не эксплуатируется, горит строительный мусор на площади 50 кв.м. Во время тушения пожара сотрудники ГСЧС обнаружили 28-летнего мужчину с признаками отравления продуктами горения и передали его медикам”, – говорится в сообщении.

В МВД подчеркнули, что пострадавший был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу №2.

“В 9:40 пожар был локализован, в 10:28 – ликвидирован. К ликвидации пожара были привлечены 30 спасателей и 8 единиц техники. Причина возникновения пожара устанавливаются”, – добавили в ведомстве.

Как сообщает местное онлайн-издание “057”, в результате пожара пострадал еще один человек.

“Мужчина получил порезы конечностей, он обратился за помощью к медикам, но от госпитализации отказался”, – рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

300317 4

300317 5

300317 6

Фото: МВД Украины

23 марта неподалеку от Балаклеи, что в Харьковской области, из-за пожара начались взрывы на складах с боеприпасами. Из возможной зоны поражения в районе Балаклеи началась эвакуация населения.
24 марта в Минобороны заявили, что пожар на территории военного арсенала возле города Балаклея был полностью потушен.
В ночь с 29 на 30 марта спасатели ГСЧС ликвидировали масштабный пожар на Осокорках в Киеве.