Автопроизводитель Mercedes рассекретил характеристики внедорожников AMG GLC63 и AMG GLC63 Coupe до официального дебюта на Нью-Йоркском автосалоне.

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте концерна.

Отмечается, что автомобили получили более агрессивный дизайн кузова, характеризующийся удлиненным передним бампером, расширенными колесными арками и хромированными глушителями выхлопных труб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский изобретатель создал самую быструю в мире бамперную машину

Кроме того, внедорожники могут похвастаться решеткой радиатора, которая ранее устанавливалась только на спорткарах семейства AMG GT.

Вместе с тем впервые в линейке AMG появились среднеразмерные SUV, оснащенные 4,0-литровым V8 с системой битурбо мощностью 469 л. с. В паре с девятиступенчатой коробкой передач автомобили разгоняются до сотни за 3,9 секунды.

Новинки Mercedes AMG GLC63 и AMG GLC63 Coupe появятся в продаже в 2018 году, их стоимость огласят в конце текущего года.

mercedes amg glc63 s coupe 11

mercedes amg glc63 s coupe 10

mercedes amg glc63 s coupe 9

mercedes amg glc63 s coupe 8

mercedes amg glc63 s coupe 7

mercedes amg glc63 s coupe 6

mercedes amg glc63 s coupe 5

mercedes amg glc63 s coupe 3

mercedes amg glc63 s coupe 2

mercedes amg glc63 s coupe 1

Фото: motor1.com

13 марта сообщалось, что марка Nio презентовала электрокар со сдвигающимися дверьми, стеклянной крышей, креслом, которое раскладывается в кровать, и автопилотом.
24 января сообщалось, что в Париже в качестве эксперимента запустили два беспилотных мини-автобуса с электрическими двигателями.