В Киеве в рамках подготовки к проведению песенного конкурса “Евровидение-2017” стартовали тренинги и инструктажи волонтеров.

Об этом сообщает “UA:Перший”.

Обучение будет происходить в несколько этапов и продлится до конца апреля.

На первом этапе группу из 300 волонтеров учили оказывать первую медицинскую помощь до прибытия скорой помощи. Занятие проводили специалисты скорой помощи под руководством руководителя медицинского департамента “Евровидения-2017” Глеба Битюкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2017”: Нацполиция опубликовала руководство для иностранных гостей конкурса

8-часовые занятия состояли из теоретической и практической частей – отработки навыков на манекенах и друг на друге. Волонтеров учили обнаруживать в толпе лиц, которым нужна срочная медицинская помощь, действовать в случае явных признаков нарушения сердечной деятельности, останавливать кровотечение и т. п.

Кроме волонтеров, которые прослушали курс, на “Евровидении” будут работать еще 70 человек с профессиональной медицинской подготовкой. В случае необходимости они смогут оказать помощь до приезда скорой помощи.

На втором этапе все 900 волонтеров “Евровидения-2017” пройдут курс по Customer Service. Его будут проводить 15 тренеров: двое тимлидеров, представители Национальной полиции, тренеры из British Council и преподаватели украинских вузов. Все они в конце марта прошли обучение под руководством британского тренера Линды Гринвуд из организации People 1st, которая занималась подготовкой волонтеров для Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

После общего тренинга начнется третий этап – инструктажи на рабочих местах. В период с 24 по 28 апреля волонтерам будут рассказывать об их ежедневных обязанностях.

3ce91f0458708807db9eb854cc4831de

5fb2d5a1c3c14a3d933ba2fa3427f71a

Фото: UA:Перший

13 апреля руководитель штаба координации мер безопасности во время подготовки и проведения “Евровидения-2017” Богдан Лизогуб и директор департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации (КГГА) Юрий Назаров рассказали о процессе подготовки столицы к международному песенному конкурсу.
5 апреля стало известно, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
4 апреля пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины сообщила, что Украина отстает от плана подготовки “Евровидения-2017” на 48 часов.