В учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевская область) прошли масштабные тактико-специальные учения по вопросам безопасности во время проведения международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Как проинформировали в пресс-службе МВД Украины, в финальной фазе было задействовано 600 правоохранителей и 50 единиц техники Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы.

Обучения прошли во главе с первым заместителем министра внутренних дел Украины Сергеем Яровым.

мвд11

Правоохранители отработали тактику действий по прекращению групповых нарушений общественного порядка, практические действия пожарно-спасательных подразделений, действия при прибытии официальных делегаций в аэропорт “Борисполь”, разблокировку автотрассы и освобождение заложников, захваченных потенциальными террористами.

В подготовке правоохранителей приняли участие международные инструкторы.

К обеспечению правопорядка во время “Евровидения” будут привлечены 16 тысяч работников Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и ГСЧС. Личный состав правоохранительных подразделений переведен на усиленный режим до 14 мая включительно. ГСЧС при этом привлекает два вертолета, главное предназначение которых – быстро добраться к месту происшествия.

мвд12

В перспективе планируется провести обучение в киевском метрополитене.

ГСЧС привлекает два вертолета. Их главное предназначение быстро добраться до места происшествия, несмотря на возможные заторы на дорогах.

мвд14

мвд13

мвд16

мвд15

мвд17

мвд18

мвд19

мвд20

мвд21

мвд22

мвд23

мвд24

мвд25

мвд26

Фото: МВД Украины

8 апреля в международном аэропорту “Борисполь” прошли командно-тактические учения по вопросам обеспечения правопорядка во время международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который состоится в Киеве в мае.
В апреле в Киеве в рамках подготовки к проведению “Евровидения-2017” стартовали тренинги и инструктажи волонтеров.